1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Еда
  4. Американец пил по 10 банок «Кока-колы» в день в течение месяца ради эксперимента
12:41 - 04.12.2014
548
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Американец пил по 10 банок «Кока-колы» в день в течение месяца ради эксперимента

источник: lenta.ru А+ А-
Американец пил по 10 банок «Кока-колы» в день в течение месяца ради эксперимента
Фото: 10cokesaday.com

Житель Лос-Анджелеса Джордж Приор (George Prior) в течение месяца выпивал по десять банок «Кока-колы» в день, чтобы посмотреть, как это повлияет на его здоровье. Об этом сообщает The Daily Mirror. 50-летний мужчина уточнил, что его особенно интересует воздействие на организм избыточных доз сахара, содержащегося в напитке.

К моменту окончания эксперимента, Приор отметил, что его вес увеличился с 76 до 86 килограммов. Артериальное давление мужчины выросло с 129/77 до 145/96 миллиметров ртутного столба. Отмечается, что такие показатели намного выше нормы. При них серьезно увеличивается риск сердечных заболеваний и инсульта.

Приор рассказал, что спустя некоторое время у него появилась стойкая тяга к напитку. Кроме того, мужчина начал испытывать желание съесть «что-нибудь сладенькое», чего раньше за собой не замечал. При этом американец отметил, что в течение месяца питался исключительно блюдами с низким содержанием углеводов. В его рацион входило постное мясо, овощи и ягоды.

«Я пошел на этот эксперимент, чтобы заставить людей думать и говорить о том, сколько сахара они едят и насколько это вредно», — рассказал Приор.

В 100 граммах «Кока-Колы» содержится 10,2 грамма сахара. Компанию не раз критиковали за избыточную сладость их напитков. На волне критики Coca-Cola в начале 2014 года выпустила газировку Coca-Cola Life, содержание сахара в которой снижено на треть.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее