1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оборонка
  4. Дивизию ПВО в Новосибирске перевооружат на С-400
15:44 - 23.12.2014
821
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Дивизию ПВО в Новосибирске перевооружат на С-400

источник: lenta.ru А+ А-
Дивизию ПВО в Новосибирске перевооружат на С-400С-400
Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Новосибирская дивизия ПВО Центрального военного округа летом 2015 года будет перевооружена на зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф, сообщает ТАСС со ссылкой на командующего войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенента Виктора Севастьянова.. В настоящее время боевые расчеты дивизии проходят переподготовку на новую технику. Получение С-400 и первые боевые стрельбы новосибирских С-400 запланированы в Астрахани в 2015 году.

С-400 «Триумф» — многоканальная зенитная ракетная система, оснащенная несколькими типами ракет различной дальности. Система способна поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4800 метров в секунду.

В 2014 году число развернутых С-400 в составе Вооруженных сил России достигло девяти полков, в каждом из которых насчитывается 2-3 дивизиона С-400 с восемью пусковыми установками. Ранее сообщалось, что начиная с 2015 года Минобороны будет получать ежегодно 2-3 полковых комплекта (от 4 до 9 дивизионов) ежегодно. В общей сложности в рамках действующей Госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы военные должны получить 56 дивизионов С-400.

Кроме того, предусмотрены поставки зенитно-ракетных систем противоракетной обороны на театре военных действий (ПРО ТВД) С-300В4. Во второй половине десятилетия должны начаться закупки систем следующего поколения С-500. В сочетании с модернизацией остающихся в строю комплексов С-300ПМ, и планируемой заменой устаревающих С-300ПС на новый ЗРК С-350 «Витязь», это позволит полностью обновить арсенал наземных систем ПВО и ПРО.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее