1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. О рекламе
  4. На Тайване покойный Стив Джобс прорекламировал планшет Android
12:28 - 02.02.2012
3545
10.00 /5 Stars by
10.00
0

На Тайване покойный Стив Джобс прорекламировал планшет Android

источник: lenta.ru А+ А-
На Тайване покойный Стив Джобс прорекламировал планшет Android
Тайваньские рекламщики использовали образ покойного Стива Джобса, чтобы прорекламировать планшет Action Pad на базе Android. Об этом сообщает Reuters.

В рекламе роль Стива Джобса сыграл тайваньский комик А Кен (Ah-Ken). В ролике комик одет в обычную одежду Джобса - темную водолазку и светлые джинсы. Он также изображен с ангельскими крыльями и нимбом над головой. При этом имя Джобса или название корпорации Apple в ролике не упоминаются.

Актер, играющий Джобса, изображает основателя Apple на презентации нового планшета. Он достает из кармана Action Pad, сделанный на базе Android, показывает его функции и добавляет в конце: "Наконец-то я могу поиграть на другом планшете". Ролик был выпущен с английскими субтитрами.

Как сообщает портал Droid Matters, ролик вызвал много критики на сайте YouTube. Многие пользователи назвали его безвкусным, а некоторые даже призвали к бойкоту компании. Представительница компании Action Electronics, производящей Action Pad, Челси Чен (Chelsea Chen) заявила, что поскольку Стив Джобс всегда представлял людям полезные вещи, такие как продукты Apple, "его образ можно использовать для рекламы и других полезных вещей". Она также отметила, что компания не пыталась использовать в своих целях смерть Джобса или посмеяться над ним.

Челси Чен заявила, что пока не получала никаких комментариев от компании Apple.

Ранее гонконгской компании In Icons пришлось приостановить выпуск и продажу куклы, изображающей Стива Джобса. В компании заявили, что к ним обратились родственники Джобса и юристы компании Apple. Компания Apple направила производителям куклы письмо, напоминая, что использование логотипов компании или имен ее сотрудников без их разрешения является незаконным. Стив Джобс умер в октябре 2011 года.

Продукты на мобильной платформе Android являются главными конкурентами мобильных устройств Apple. Сам Стив Джобс, как следует из его биографии, при жизни крайне негативно отзывался о разработанной Google операционной системе.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее