"Додон обращался ко мне за помощью": Шор отрицает причастность к банковским махинациям
Илан Шор отвергает обвинения в причастности к махинациям в Banca de Ecomomii и Banca Sociala. Он говорит, что все переводы были законными, а деньги предназначались для развития бизнеса.
Также он обвинил лидера социалистов Игоря Додона в распространении непроверенной и лживой информации и напомнил, что поддерживал и финансировал его избирательную кампанию в 2011 году.
"Уважаемый Игорь Николаевич, мы с вами вместе гуляли, и на моей свадьбе, и на моих днях рождениях, и даже обращались ко мне за помощью, которую я вам, без сомнения оказывал. Помнится, это было в период выборов в местные органы власти в 2011. Вы, вещи, которые сами признаете, что были непроверенными, выдаете как факт. Мне обидно, искренне, по-человечески", - сказал предприниматель Илан Шор.