Додон признался в дружеских отношених с Иланом Шором
Игорь Додон признался, что был в дружеских отношених с Иланом Шором, но это не помешало ему обвинить бизнесмена вновь, в социальных сетях.
"Илан Шор считает, что моё присутствие на его свадьбе и наши личные отношения в 2010 и 2011 годах могут оправдать моё молчание по поводу миллиардных хищений и его беззаконные действия в банковской системе страны", - сказал Додон.
Илан Шор заявил, что ответственность за проблемы в Banca de Economii несёт в том числе бывший министр финансов Вячеслав Негруцэ. По словам Шора, проблемы у Минфина были ещё до возвращения контрольного пакета акций государству.
Бизнесмен проходит в качестве подозреваемого по делу о Banca de Economii и Banca Socială, откуда в результате подозрительных сделок исчезло около миллиарда долларов.