1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. МЖД повышает стоимость билетов на проезд: реакция пассажиров
17:33 - 25.03.2015
60
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МЖД повышает стоимость билетов на проезд: реакция пассажиров

источник: PUBLIKA TV А+ А-
МЖД повышает стоимость билетов на проезд: реакция пассажиров

Цена билетов на поезда с 1 апреля изменится. Тарифы на междугородних рейсах вырастут на 20%, а на международных - на столько же снизятся. Руководство МЖД объясняет это с одной стороны - инфляций, а с другой - желанием сохранить конкурентоспособность.

Билет на поезд на самое маленькое  расстояние до 30 км теперь будет стоить 6 леев. Ну а те, кто отправятся в путь на расстояние до 150 км, будут вынуждены заплатить 30 леев. Так, например, билет на поезд в Страшены будет стоить не 4, а 6 леев. А вот плацкарт до Москвы с 1600 леев подешевеет до 1300. В госпредприятии "Железная дорога Молдовы" это объясняют многочисленными факторами.

"Снижение цен на 20% прежде всего объясняется тем, что мы должны быть конкурентоспособны в перевозках пассажиров. Сегодня существует очень много альтернатив транспорта на Москву, Санкт-Петербург и во все те города, куда идут наши поезда. А повышение цен на 20% объясняется тем, что с 1999 года не было изменение цен на перевозки пассажиров внутри страны. За это время инфляция выросла на 176%", - сказал замдиректора ГП "Железная дорога Молдовы" Аркадий Викол.

В ведомстве говорят, что рост тарифов на пригородные направления не покроет расходов. Пассажиры таких поездов переменами не довольны:

«Ни комфорта, ни отопления. А цены поднимают. Люди в поезде все возмущались».

«Я часто приезжаю в Кишинев из Басарабяски. Раньше билет стоил 13 леев, теперь, говорят, будет 26. А я инвалид, мне трудно».

По данным госпредприятия "Железная дорога Молдовы", пассажиропоток на местных рейсах в прошлом году составил более 2,5 млн человек, что на 10% больше показателя 2013 года. Доход от продажи билетов на поезда местного сообщения превысил 12 млн леев. А международный пассажиропоток в 2014 упал на 20%, продажа билетов принесла около 200 млн леев.

 

 

 

 

 

Читай все о: Железнодорожные перевозки , Министерство транспорта , повышение цен на билеты

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее