1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука и техника
  4. СМИ сообщили о «пропаже» 16 миллиардов рублей на космодроме Восточный
11:05 - 01.04.2015
241
10.00 /5 Stars by
10.00
0

СМИ сообщили о «пропаже» 16 миллиардов рублей на космодроме Восточный

источник: lenta.ru А+ А-
СМИ сообщили о «пропаже» 16 миллиардов рублей на космодроме ВосточныйСтроительная площадка космодрома Восточный
Фото: Иван Белозеров / «Коммерсантъ»

Генеральная прокуратура не смогла добиться от ФГУП «Дальспецстрой» информации о расходовании 16 миллиардов рублей из средств, выделенных на постройку космодрома Восточный. Эта организация является крупнейшим филиалом Федерального агентства по специальному строительству. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

В числе прочих трат Генпрокуратура отметила, что из средств, выделенных на строительство, 3,3 миллиарда рублей были потрачены на погашение кредитов, бывший руководитель «Дальспецстроя» Юрий Хризман отдал 500 миллионов рублей на строительство торгового центра в Хабаровске, а около 400 миллионов рублей были обналичены через фирмы-однодневки.

Источник, знакомый с результатами прокурорской проверки, сообщил, что строители систематически нарушали часть 1 статьи 8 закона «О государственном оборонном заказе» — не вели раздельного учета фактических затрат. Переданные «Дальспецстроем» отчеты не содержат ни номера договора с заказчиком, ни даты его подписания, ни суммы авансового платежа. Из аванса 17 миллиардов рублей, выданного «Дальспецстрою», неотработанными остались 11,25 миллиарда рублей, а компания «Спецстройтехнологии» не выполнила работ на 3,5 миллиарда рублей из общей полученной суммы около 4,2 миллиарда.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин 1 апреля провел телемост со штабом Спецстроя и представителями Роскосмоса по производственным вопросам, сообщило РИА Новости. Он заявил, что принято решение об усилении дальнейшего контроля за ходом строительства всех объектов, которые позволят в декабре этого года обеспечить пуск ракеты-носителя с космодрома.

Ранее в своем Twitter Рогозин сообщил, что отчеты планируется проводить еженедельно с целью ликвидировать отставание в строительстве. На данный момент оно составляет 60 суток.

4 декабря 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил главу дирекции космодрома Восточный Сергея Склярова. На посту главы его сменил Кирилл Мартынюк. После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал разобраться с «грехами и грешками» прежних руководителей Восточного.

Строительство космодрома Восточный в Амурской области началось в середине 2012 года. Однако возведение нового космодрома происходит с большим отставанием, а его строители не раз сообщали о переносе плановой сдачи объектов. Первый пуск ракеты-носителя должен состояться до конца 2015 года. В 2018 году с нового космодрома будет запущен пилотируемый космический корабль.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее