1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Финансы компаний
  4. «Уралкалий» заявил о планах выкупа акций на 1,5 миллиарда долларов
10:20 - 24.04.2015
163
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Уралкалий» заявил о планах выкупа акций на 1,5 миллиарда долларов

источник: lenta.ru А+ А-
«Уралкалий» заявил о планах выкупа акций на 1,5 миллиарда долларов
Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Совет директоров «Уралкалия» утвердил программу приобретения собственных ценных бумаг (buy back) в объеме не более 15,97 процента уставного капитала. На данные активы компания готова потратить не более 1,5 миллиардов долларов. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«Уралкалий» планирует приобрести 468 миллионов 750 тысяч своих ценных бумаг. «Целью программы, финансируемой за счет имеющихся в наличии денежных средств, является предоставление возможности по выплате владельцам ценных бумаг денежных средств в то время, когда выплата дивидендов не соответствует дивидендной политике компании», — говорится в сообщении компании.

В феврале «Уралкалий» объявил о новой стратегии развития, на реализацию которой будут влиять фактор снижения цен на мировом рынке калийных удобрений и необходимость серьезно увеличить капитальные затраты в связи с аварией и подтоплением рудника «Соликамск-2» в ноябре прошлого года.

18 ноября 2014 года «Уралкалий» сообщил об увеличении притока рассолов в шахту рудника рудоуправления «Соликамск-2» (СКРУ-2). Произошло затопление части насосов. Был введен в действие план ликвидации аварии, включающий вывод штатного персонала — 122 человек на поверхность и приостановку добычи руды в аварийном руднике. Одновременно с затоплением в 3,5 километрах от рудника образовался провал размером 30 на 40 метров, пятый по счету на Верхнекамском месторождении калийных солей.

Финансовый директор «Уралкалия» Антон Вищаненко оценил возможный ущерб от потери СКРУ-2 в 1 миллиард долларов.

В 2014 году из-за девальвации рубля компания получила чистый убыток в 33,277 миллиарда рублей (630,86 миллиона долларов). Тем не менее в текущем году «Уралкалий» намерен увеличить капитальные затраты с 14 миллиардов рублей до 33,6 миллиарда рублей, инвестируя в строительство новых мощностей взамен аварийного «Соликамск-2».

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик в Березниках и Соликамске (Пермский край). Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее