1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Кому доступно строительство жилья в Молдове: мнение граждан
19:36 - 04.05.2015
237
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Кому доступно строительство жилья в Молдове: мнение граждан

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Кому доступно строительство жилья в Молдове: мнение граждан

В Молдове всё меньше строят. Так, по данным Национального бюро статистики, за первый квартал этого года разрешений на строительство выдали на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого. Одной из причин эксперты считают подорожание стройматериалов.

«Во-первых, проблема сокращения населения, нас становится всё меньше. Во-вторых - в последнее время страну покидают самые активные игроки рынка недвижимости, то есть люди с деньгами. То, что разрешений на строительство выдали на 15% меньше, связанно с экономической ситуацией и банковским кризисом в Молдове», - сказал эксперт рынка недвижимости Николай Остафийчук.

Строительство дома обходится примерно в 350 евро за квадратный метр. Так, чтобы только возвести стены дома в 150 квадратных метров, нужно около 40 тысяч евро, ещё около пяти тысяч евро нужно потратить на крышу. И это не считая стоимости самой земли.

Некоторые считают, что построить дом могут только те, кто получают достойную зарплату в стране, или же работают за границей:

 „У людей нет денег. Из-за границы уже меньше высылают, а в стране много безработных”.

„Не строят, потому что у нас зарплаты маленькие. Возводить частные дома могут только те, у кого много денег”.

„Земельные участки стоят очень дорого. За участок под строительство нужно заплатить 60 тысяч евро. Добавьте к этому стройматериалы, которые тоже подорожали. Построить дома могут те, кто работают за границей и много зарабатывают, или местные предприниматели, у которых успешный бизнес”.

Эксперты отмечают, что если финансово-банковская система в стране не урегулируется, до конца года многие строительные компании могут обанкротиться.

GA_googleFillSlot("publikamd_article_bottom_ru");
Читай все о: недвижимость в Молдове , стоимость на недвижимость

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее