1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Силовые структуры
  4. Разработчик рассказал о сроках сдачи системы ГЛОНАСС военным
08:58 - 25.08.2015
686
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Разработчик рассказал о сроках сдачи системы ГЛОНАСС военным

источник: lenta.ru А+ А-
Разработчик рассказал о сроках сдачи системы ГЛОНАСС военнымВ командном пункте управления ГЛОНАСС
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости
Систему ГЛОНАСС могут сдать в эксплуатацию министерству обороны России до конца 2015 года года или в начале 2016-го. Об этом сообщил генеральный директор компании «Российские космические системы» Андрей Тюлин, передает «Интерфакс». «Мы свои обязательства должны выполнить. После этого Минобороны будет решать, устраивает ли их система, принимать ли ее в эксплуатацию. В этом году это будет решаться или в начале следующего — вопрос не нашей компетенции. Но буквально на днях в Воздушно-космических силах прошло совещание по данному вопросу и была сформирована позиция, что испытания надо завершить в этом году. Мы будем прилагать все усилия, чтобы в эти сроки сдать систему в эксплуатацию заказчику», — заявил Тюлин. Он напомнил, что по изначальным планам система ГЛОНАСС должна была быть сдана в эксплуатацию Минобороны еще несколько лет назад. Однако военное ведомство выставило перечень замечаний, в частности, к изготовлению запчастей и к доукомплектованию наземных объектов аппаратурой. «То, что мы сейчас делаем, станет существенным и качественным изменением в наземном комплексе системы ГЛОНАСС», — подчеркнул Тюлин. Мероприятия по возвращению в строй орбитальной группировки ГЛОНАСС предпринимаются с 2005 года. Ранее планировалось ввести систему в военную эксплуатацию с конца 2012 года, однако неготовность инфраструктуры наземного комплекса управления привели к задержки сдачи. ГЛОНАСС (глобальная навигационная спутниковая система) — одна из двух, кроме GPS, систем спутниковой навигации в мире, уже достигших рабочей готовности. Ее начали проектировать с 1976 года и к осени 1993 года она была принята в эксплуатацию военными. К 1995 году группировку спутников на орбите довели до штатного (24 аппарата), однако из-за недофинансирования уже к 2001 году их число упало до шести и полномасштабно использовать систему стало невозможно. С 2001 года предпринимались усилия по реанимации системы. С 2004 года в эксплуатацию введены спутники второго поколения («ГЛОНАСС-М»), с 2011 развертывается третье поколение («ГЛОНАСС-К»).

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее