1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Виталий Кличко разбил Бриггса
02:45 - 17.10.2010
1116
0 /5 Stars by
0
0

Виталий Кличко разбил Бриггса

источник: lifesports.ru А+ А-
Виталий Кличко разбил Бриггса
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, "Доктор Стальная Кувалда" Виталий Кличко сумел в очередной раз подтвердить свое право обладания поясом.

В напряженном поединке с американцем Шенноном Бриггсом украинский спортсмен сумел одержать безоговорочную победу. Бой закончился хоть и не 39-м в карьере украинца нок-аутом, но преимущество Виталия сомнений ни у кого не вызвало.

Счёт составил 120-107, 120-105, 120-107 в пользу украинца.

Абсолютно все ранды, по мнению судей за рингом, выиграл Виталий

Кличко. Таким образом после этой победы он седьмой раз кряду защитил чемпионский титул по версии WBC.

Накануне состоялась официальная процедура взвешивания боксёров. Виталий показал вес 114 кг, а претендент оказался несколько тяжелее – 119 кг. Но это преимущество в пять кило ровным счетом ему ничего не дало.

В этом противостоянии букмекеры отдавали явное предпочтение Кличко, ставки на которого принимались в среднем из расчёта 1,06, тогда как коэффициент на победу Бриггса составляет весьма внушительные 12,0 Победа нокаутом украинского боксёра оценивается коэффициентом 1.18.

Причем накануне боя ходили упорные слухи, что Виталий должен уложить соперника именно в восьмом раунде.

- Кличко завершит карьеру. Это будет его последний бой. – Шутил Бриггс перед боем. - Я пораню его, изобью всё его тело. Он больше не будет драться. Я его просто изобью. Будет ли он нокаутирован или откажется от продолжения боя, зависит от него. Раньше он уже так делал. Решение принимать ему.

Интересно, что Бой с Бриггсом стал третьим в карьере Кличко-старшего, который продлился всю дистанцию. До этого Доктор Железный Кулак по очкам побеждал Тимо Хоффманна и Кевина Джонсона.

Несмотря на свои грозные заявления американец в первом раунде не только не нанес быстрый нокаут Кличко, но и едва ускользнул от нескольких сокрушительных ударов украинца с правой. От досрочного завершения боя Шеннона спасло только чудо.

Первые раунды встречи прошли довольно ожидаемо. Оба боксера старались действовать максимально осторожно, даже несмотря на то, что левая рука Кличко была, как всегда, внизу. Наивный Бриггс тоже поймался на эту уловку. Рассчитывая прорваться через левую сторону, якобы наименее защищенную, американец пропустил несколько серьезных ударов. Но продолжал действовать довольно бодро.

В четвертом раунде актерское мастерство в совокупности со спортивными навыками Бриггса все же сумело вывести Виталия из себя. Вызывающее поведение и несколько сильнейших ударов по печени заставили чемпиона предпринимать несколько более активные действия. Поединок стал приобретать те краски, ради которых и собралось огромное количество зрителей на О2-арене в Германии.

Итог седьмого раунда поставил серьезный вопрос - а сможет ли Шеннон продолжить бой? Настолько серьезно и сильно атаковал Кличко. Однако Бриггс все же решил выйти и показать свое мужество. И стоит отдать ему должное - в конце девятой трехминутки в глазах Виталия уже начало читаться "Да почему же ты не падаешь?", так стойко терпел град ударов американский претендент.

На удивление публики, Шеннон смог простоять и десятый раунд, в котором было даже сложно подсчитать, сколько десятков сильнейших ударов Кличко пришлось вынести Бриггсу. И даже в 12-м раунде Бриггс не упал. Виталию пришлось записать на свой счет третью в его карьере победу по очкам. Что значительно испортило статистику побед нокаутом, которая до боя с американцем составляла 90% и являлась мировым рекордом. Однако главное - пояс остался у Виталия в руках и у Кличко в семье.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее