1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Саакашвили взялся побороть коррупцию на Украине
21:03 - 11.10.2015
195
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Саакашвили взялся побороть коррупцию на Украине

источник: lenta.ru А+ А-
Саакашвили взялся побороть коррупцию на УкраинеМихаил Саакашвили
Фото: Николай Лазаренко / Pool / «Коммерсантъ»
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности побороть коррупцию в целом на Украине. В воскресенье, 11 октября, политик написал об этом на своей странице в Facebook. «Мы начали наступление на коррупцию из Одессы и доведем эту кампанию до конца», — подчеркивает Саакашвили в своем сообщении. Это заявление губернатор сделал после посещения села Крыжановка в Одесской области. Он объяснил дороговизну земли в этом населенном пункте действиями местного руководства, которое отдает землю родственникам. По его утверждению, во время визита его ждали протестующие граждане, в которых он узнал членов сельсовета. «Такая же ситуация по всей Украине. Кандидаты массово идут в областные и городские советы, чтобы воровать!» — убежден политик. Губернатор надеется на прокуратуру, которая привлечет к ответственности чиновников. По его выражению, «мафии меня не перекричать». Саакашвили назначен губернатором Одесской области 30 мая 2015 года. 16 сентября на сайте президента Украины появилась петиция с призывом отправить одесского губернатора в отставку. Автор обращения, назвавшийся Виктором Степаненко, утверждает, что на посту губернатора Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний. По его мнению, глава обладминистрации проводит реформы «только на словах». 3 сентября, на сайте президента Украины была размещена петиция с предложением к Петру Порошенко назначить Саакашвили премьер-министром. За пять дней петиция набрала необходимые 25 тысяч подписей. Сам Порошенко, комментируя идею о премьерстве Саакашвили, заявил: «Он будет прекрасным премьер-министром Грузии». Грузинская прокуратура заочно предъявила Михаилу Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее