1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. В Украине больше не будут собирать стеклянные бутылки
14:14 - 12.11.2015
58
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Украине больше не будут собирать стеклянные бутылки

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Украине больше не будут собирать стеклянные бутылки
Скоро в Украине запретят повторное использование стеклянных бутылок, ведь в Верховной Раде ко второму чтению готовится соответствующий законопроект. Экологи только догадываются, почему депутаты хотят ввести запрет на повторное обращение стеклянной тары, отмечает fakty.ictv.ua. Эксперты предполагают, что речь может идти о гипотетической вредности для здоровья населения, однако экологи ставят это предположение под сомнение. В Министерстве экологии и природных ресурсов также видят позитив в повторном использовании стеклянных бутылок. Ведь для изготовления новой тары необходимо будет в год тратить около 70 тысяч мегаватт электроэнергии и около 60 миллионов кубических метров газа. "Мы сторонники того, чтобы эта тара возвращалась в оборот, поскольку производство новой тары экономически не очень выгодно. Оно требует большого количества ресурсов и энергии", – заявил и. о. министра экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин. Из-за этого постановления пивоваренные компании понесут значительные убытки. Ведь в случае утверждения законопроекта, необходимо будет производить бутылок в 5-6 раз больше, что приведет к повышению цен на их продукцию. "Это лоббирование интересов производителей стекла и именно так к этому нужно относиться, потому что никакой другой логики здесь нет. Никто кроме производителей стекла от этой инициативы не выигрывает", – такую ​​позицию по этому поводу озвучил руководитель одной из компаний-лидеров на украинском пивном рынке.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее