1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПОСТСОВЕТСКИЕ СТРАНЫ НЕ СМОГУТ СТАТЬ ЧЛЕНАМИ ЕС В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ, НО ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ «ЕВРОПЕЙСКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ»
15:21 - 25.10.2010
1630
0 /5 Stars by
0
0

ПОСТСОВЕТСКИЕ СТРАНЫ НЕ СМОГУТ СТАТЬ ЧЛЕНАМИ ЕС В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ, НО ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ «ЕВРОПЕЙСКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ»

источник: InfoTag А+ А-
ПОСТСОВЕТСКИЕ СТРАНЫ НЕ СМОГУТ СТАТЬ ЧЛЕНАМИ ЕС В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ, НО ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ «ЕВРОПЕЙСКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ»

Европейский Союз, скорее всего, не сможет пригласить постсоветские страны к членству в течение ближайших 10 лет, но им должна быть предоставлена «европейская перспектива расширения». Об этом говорится в совместном письме, направленном министрами иностранных дел Польши и Швеции Радославом Сикорским и Карлом Бильдтом соответственно к Верховному представителю Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссару ЕС по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефану Фюле.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на EUobserver, в письме изложена стратегия дальнейшего развития ЕС с точки зрения его возможного расширения. Его авторы приходят к выводу, что «расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет, так как отсутствуют условия для этого».

Одновременно Швеция и Польша предлагают изменить формат существующей политики соседства и партнерства ЕС, особо выделив группу из шести стран, в которую входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина.

«Евросоюзу следует расширить сотрудничество с этими государствами, подписав серию документов о партнерстве с восточными соседями. Данные страны являются по сути европейскими, вследствие чего у них определенный статус. Для дальнейшего включения в состав Евросоюза эти страны должны «играть» по европейским правилам, переработать свое законодательство, создать зону свободной торговли, а также сотрудничать с Европой в правоохранительной, военной и миграционной сферах», - говорится в письме.

В документе также содержится также призыв хорошо подготовиться к саммиту со странами - членами «Восточного партнерства», который намечен на 26 мая в Будапеште.

EUobserver отмечает, что «концепция Бильдта-Сикорского, которая фактически закрывает перед странами к востоку от нынешних границ Евросоюза перспективу вступления в ЕС, поступит на рассмотрение заседания министров иностранных дел ЕС, которое открывается 25 октября».



Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее