Полчища снежных блох появились в Тульской области
Полчища снежных блох появились в Тульской области. Насекомые поселились рядом с жилыми домами в двух районах.
Образцы насекомых взяли для анализа, проводятся соответствующие экспертизы. Точных данных о происхождении блох пока нет.
"Снежные блохи хорошо переносят низкие температуры. Они живут массовыми скоплениями и всегда есть в нашей среде, - говорит научный сотрудник Тульского областного экзотариума Алексей Есюнин. - Людей напугало то, что они вышли на поверхность. Скорее всего, это произошло потому, что тающая вода сильно подтопила землю - вот насекомые и стали вылезать".
Поводов для беспокойства у жителей быть не должно, отмечает nat-geo.ru. Снежные блохи, или коллемболы, не представляют опасности. Они не нападают на людей и питаются органическими остатками: мертвыми растениями и бактериями.
Опублікував:Аелекс Алекс