1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Приднестровье
  4. Канду надеется на "заметные успехи по приднестровскому вопросу" этой весной
14:12 - 16.02.2016
205
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Канду надеется на "заметные успехи по приднестровскому вопросу" этой весной

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Канду надеется на "заметные успехи по приднестровскому вопросу" этой весной
Председатель парламента Андриан Канду считает, что председательство Германии в ОБСЕ в 2016 году приведет к успехам в приднестровском урегулировании. Как сообщает Инфотаг, об этом он заявил накануне на встрече со специальным представителем действующего председательства в ОБСЕ Кордом Майер-Клодтом.Спикер выразил решимость молдавских властей поддержать усилия Германии в активизации переговорного процесса."Мы надеемся, что намеченные инициативы приведут к восстановлению доверия сторон и возобновлению переговоров по различным направлениям. Надеемся, что этой весной у нас будут заметные успехи по приднестровскому вопросу. Председательство Германии в ОБСЕ может быть отмечено очень хорошими результатами", - сказал Канду.Он выступил за возобновление диалога на межпарламентском уровне между Кишиневом и Тирасполем, при поддержке ОБСЕ. Среди первостепенных вопросов, требующих решения, Канду назвал функционирование предприятий в регионе, железнодорожного транспорта, телекоммуникаций, признание документов об образовании, проблематику уголовных дел, отметив необходимость включения их в повестку дня переговорного процесса как в формате "1+1", так и "5+2".По его мнению, "глобальный и региональный контексты таковы, что дают шанс Молдове стать историей успеха в урегулировании приднестровского конфликта".Корд Майер-Клодт призвал власти Молдовы активизировать усилия по приднестровскому урегулированию, отметив, что Германия на посту председателя ОБСЕ окажет всестороннюю поддержку для разрешения проблемы во благо граждан обоих берегов Днестра."Мы не считаем, что за несколько месяцев можно разрешить конфликт, который длится более 20 лет, но мы можем отметить определенные успехи, которые преобразуют Молдову в историю успеха. Это один из приоритетов председательства Германии в ОБСЕ и ее МИДа. Мы хотим это сделать на благо граждан, во имя их процветания и лучшей жизни", - сказал он.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее