1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Операторы связали выполнение «пакета Яровой» со срывом ЧМ-2018
11:56 - 08.07.2016
275
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Операторы связали выполнение «пакета Яровой» со срывом ЧМ-2018

источник: lenta.ru А+ А-
Операторы связали выполнение «пакета Яровой» со срывом ЧМ-2018
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»
Антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, угрожает проведению ЧМ-2018. Такое мнение высказали представители сотовых операторов, пишет в пятницу, 8 июля, «Коммерсантъ».В соответствии с требованиями ФИФА к 2018 году Россия должна будет обеспечить сотовой связью на стадионах и в городах проведения мероприятий 700 тысяч абонентов. Однако новый закон, по которому операторы должны будут хранить записи разговоров абонентов, потребует многомиллиардных инвестиций (создание хранилищ для информации), из-за чего операторы рискуют остаться без средств для строительства новых сетей.Так, представитель «Мегафона» сообщил, что выполнение поправок может обойтись компании в 200 миллиардов рублей. Таким образом оператор, возможно, будет вынужден отказаться от инвестиций в ЧМ-2018.В МТС также заявили о рисках. «В случае если реализация потребует от операторов инвестиции размером в несколько триллионов рублей, существует вероятность, что они не смогут в таких условиях развивать сеть для абонентов: строить базовые станции, расширять сети фиксированной связи. Также это может отразиться и на реализации масштабных инвестиционных проектов», — рассказали в компании.Между тем топ-менеджер одного из сотовых операторов считает, что вся необходимая инфраструктура для проведения ЧМ будет готова в срок. «Мы в России живем. Нам просто не позволят оставить болельщиков на стадионах без связи», — сказал он.7 июля президент России Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов. Он вступает в силу 20 июля 2016 года. Однако требования к операторам связи, мессенджеров и социальных сетей в течение полугода хранить всю информацию о содержании разговоров и переписке пользователей начнут действовать только с 1 июля 2018 года.Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее