1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Аналитика рынка
  4. В Минпромторге назвали Татарстан потенциальным лидером легкой промышленности
13:20 - 26.08.2016
527
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Минпромторге назвали Татарстан потенциальным лидером легкой промышленности

источник: lenta.ru А+ А-
В Минпромторге назвали Татарстан потенциальным лидером легкой промышленностиЭкспертное совещание Минпромторга в Казани
Фото: пресс-служба Минпромторга
Татарстан может стать одним из ведущих регионов в легкой промышленности. У республики есть все возможности для развития данного сегмента экономики и сделать отечественную продукцию конкурентоспособной. Об этом заявил директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак на экспертном совещании министерства промышленности и торговли РФ по вопросу развития отрасли легкой промышленности, прошедшем в Татарстане, сообщили в пресс-службе ведомства.Основные вопросы, обсуждавшиеся на совещании, актуальны, по словам Пака, для всех российских предприятий. «Основная проблема — доступность финансовых ресурсов, возможности кредитования как на текущую деятельность, так и для инвестиционных целей. У нас предприятия сталкиваются с тем, что они не могут получить нормальное банковское кредитование. Вторая проблема — это кооперация предприятий внутри региона и с соседними регионами. Зачастую у нас внутри отрасли представители предприятий не знают другу друга, не знают, какое сырье можно купить в соседнем регионе или в России. Поэтому они пользуются иностранными материалами, что приводит к валютным рискам у предприятий», — отметил Денис Пак.На совещании также определили точки роста отрасли. По мнению участников мероприятия, основные перспективы легкой промышленности связаны с развитием цепочек производства синтетических материалов. В качестве примера решения данной проблемы Денис Пак привел Татарстан. «Татарстан тот регион, который может стать одним из ведущих в этом развитии, потому что у республики есть доступ к своему сырью, есть развитая нефтехимия и углубление переработки нефтехимии — это одна из тех задач, которую мы вместе с регионом поставим при развитии легкой промышленности», — подчеркнул Пак.По данным Минпромторга, лидирующие позиции в отрасли принадлежат Иваново, Ростову и Татарстану. Так, по данным Министерства промышленности и торговли РТ, сейчас в республике работают более 200 предприятий легкой промышленности, на которых трудятся около 7 тысяч человек. В рамках господдержки предприятиями легкой промышленности Татарстана в 2015 году получил 27,4 миллиона рублей.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее