1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Молдавия
  4. Бывший президент Румынии получил гражданство Молдавии
19:44 - 03.11.2016
196
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Бывший президент Румынии получил гражданство Молдавии

источник: lenta.ru А+ А-
Бывший президент Румынии получил гражданство Молдавии
Фото: Вадим Денисов / ТАСС
Бывший президент Румынии Траян Бэсеску и его супруга Мария принесли присягу и стали гражданами Молдавии. Об этом в четверг, 3 ноября, информирует агентство «Молдпрес».Церемония прошла в посольстве Молдавии в Бухаресте. «Эта республика дорога для меня, как и моя страна, и я ощущаю связь с ней через культуру, образование, язык, и особенно через солидарность. Именно поэтому в течение 10 лет, когда я был президентом Румынии, я предпринимал действия на благо Молдавии и европейского курса этой страны», — подчеркнул Бэсеску.По данным портала kp.md, он пообещал обязательно проголосовать во втором туре выборов президента Молдавии, который состоится 13 ноября. «Я проголосую за Майю Санду», — сказал Бэсеску Он также высказался за продолжение европейского курса Кишинева. «У Молдавии есть один путь — на Запад, в Европейский Союз и — почему нет — в Румынию, если граждане этого захотят», — цитирует политика «Интерфакс».Документы на получение молдавского гражданства Бэсеску с женой подали 18 марта.Траян Бэсеску занимал должность президента Румынии с 2004 по 2014 год. Парламент дважды объявлял ему импичмент — в 2007 и 2012 году, однако оба раза ему удалось сохранить свой пост. Бэсеску не скрывает своей приверженности идее объединения двух стран. В январе 2014 года он провозгласил Молдавию румынской землей, чем вызвал недовольство Кишинева.О том, что в Молдавии пройдет второй тур выборов главы государства, ЦИК страны объявил 31 октября. В нем встретятся основные соперники — кандидат от Партии социалистов Игорь Додон и представительница проевропейской правой коалиции Майя Санду. В ходе первого тура выборов Додон, выступающий за сближение с Россией, набрал 48,72 процента голосов, Санду — 37,96 процента. Явка составила 48,97 процента.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее