1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. «Тольяттиазот» отчитался об экологических проектах 2016 года
16:22 - 06.03.2017
165
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Тольяттиазот» отчитался об экологических проектах 2016 года

источник: lenta.ru А+ А-
«Тольяттиазот» отчитался об экологических проектах 2016 года
Фото: «Тольяттиазот»
Основной акцент в 2016 году «Тольяттиазот» (ТоАЗ) сделал на масштабном проекте модернизации биологических очистных сооружений (БОС), целью которого является повышение качества воды, поступающей в Саратовское водохранилище, говорится в пресс-релизе компании, которым располагает редакция «Лента.ру». Эти сооружения очищают не только стоки предприятия, но и обслуживают объекты северного промузла и бытовых абонентов Комсомольского района Тольятти.«В прошлом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, забота об экологии родного региона оставалась приоритетным направлением нашей деятельности. С 2012 года мы уже вложили более 1,7 миллиарда рублей в природоохранные мероприятия, не считая расходов на обновление производства в рамках нашей масштабной программы модернизации», — заявил генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов.В феврале прошлого года был завершен первый этап реконструкции двух линий трубопроводов К-9 общей протяженностью около девяти километров. Также был проведен капитальный ремонт трубопроводов К-7, являющихся основной системой водоотведения завода. Общая сумма инвестиций в модернизацию системы водоотведения и очистки стоков, после завершения работа, составит 5 миллиардов рублей.Кроме того, в 2016 году были снижены выбросы загрязняющих веществ в атмосферу до 6 622,5 тонн (в 2015 году этот показатель составлял 6 742,6 тонн), что на 27 процентов ниже официально разрешенного порога для предприятия. ТоАЗ поддержал ряд социально значимых проектов. В частности, речь идет о ликвидации крупной свалки в Комсомольском районе города Тольятти и восстановлении городской лесопарковой зоны, пострадавшей от пожаров 2010 года. В акваторию Саратовского водохранилища были выпущены более 30 тысяч мальков стерляди и 187 килограммов мальков сазана.В 2017 году реализация экологических проектов продолжится. Предприятие выполнит комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности технологического оборудования, совершенствование системы экологического контроля над состоянием атмосферного воздуха, воды и почвы, сокращение техногенного воздействия на окружающую среду.«Тольяттиазот» — предприятие химической промышленности России, входящее в десятку крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности компании позволяют выпускать более 3 миллионов тонн аммиака и 960 тысяч тонн карбамида в год.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее