1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Прощенного деда освободили от наказания за убийство внука-наркомана
17:27 - 14.03.2017
113
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Прощенного деда освободили от наказания за убийство внука-наркомана

источник: lenta.ru А+ А-
Прощенного деда освободили от наказания за убийство внука-наркомана
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Ленинский районный суд Воронежа освободил от наказания 84-летнего мужчину, обвиненного в убийстве своего внука. Об этом во вторник, 14 марта, пишет «Российская газета».По словам пресс-секретаря суда Татьяна Медведкиной, такое решение принято, поскольку признанная потерпевшей бабушка погибшего примирилась с обвиняемым. Кроме того, в ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что пенсионер действовал в состоянии аффекта, вызванного поведением внука.В суде женщина просила о прекращении дела. «Суд удовлетворил ходатайство и прекратил дело по не реабилитирующим обстоятельствам», — добавила Медведкина.Преступление было совершено в 2016 году. Жертва — 30-летний мужчина, который нигде не работал и жил у пожилых супругов — своих дедушки и бабушки. Требуя у них деньги на наркотики, он их оскорблял и избивал.19 ноября между дедом и пьяным молодым человеком произошла очередная ссора, поскольку тот вновь просил дать ему на дозу. Получив отказ, внук взял молоток и начал крушить все вокруг. Тогда пенсионер вырвал у него молоток и несколько раз ударил в область головы. Потерпевший скончался на месте. После убийства дед сам вызвал полицию и рассказал о случившемся, отмечает «РГ». В ходе следствия он признал вину и дал подробные показания.По оценке эксперта «Ленты.ру», суды принимают подобные решения нечасто. Вердикт вынесен в соответствии со статьей 76 УК РФ, согласно которой «лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред». Преступлениями небольшой тяжести признаются деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде максимум трех лет лишения свободы. К ним относится убийство, совершенное в состоянии аффекта (часть 1 статьи 107).

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее