1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Депутата Михеева допросили в СК
15:46 - 12.03.2013
199
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Депутата Михеева допросили в СК

источник: lenta.ru А+ А-
Депутата Михеева допросили в СКОлег Михеев
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Депутата Госдумы РФ от «Справедливой России» Олега Михеева во вторник, 12 марта, допросили по делу о мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

По словам самого депутата, пока что он проходит по делу свидетелем. В то же время официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин ранее сообщил журналистам, что Михеев вызван на допрос в качестве подозреваемого.

Как рассказал агентству депутат, он ответил на все вопросы следствия. Он добавил, что обвинение ему пока не предъявили, вопрос о мере пресечения также не поднимался. Следующий допрос по делу состоится через неделю.

По словам Михеева, на данный момент Госдума, лишив его депутатской неприкосновенности, лишь дала следствию право возбудить в его отношении уголовное дело. При этом для проведения обыска и других следственных действий потребуется новое разрешение.

О возбуждении дела в отношении Михеева стало известно 7 марта. Следствие подозревает его в мошенничестве, покушении на мошенничество и давлении на суд. При этом еще 19 февраля Госдума лишила его депутатской неприкосновенности по запросу Генпрокуратуры после того, как он якобы не явился на допрос. В свою очередь депутат утверждает, что сам хотел прийти на допрос к следователю, но его так и не вызвали.

По версии следствия, Михеев причастен к захвату 14 объектов недвижимости Волгоградского моторостроительного завода общей стоимостью более 500 миллионов рублей, а также не вернул «Номос-банку» кредит на 170 миллионов рублей. Кроме того, депутата подозревают в попытке присвоить более двух миллиардов рублей, принадлежащих «Промсвязьбанку».

Сам Михеев утверждает, что это не он должен «Промсвязьбанку» деньги, а банк — ему. Депутат называет свое уголовное преследование политически мотивированным и обвиняет в его организации одного из конечных бенефициаров «Промсвязьбанка» — сенатора Дмитрия Ананьева.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее