1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Лукашенко избавит чиновников от роскошных машин
20:18 - 12.03.2013
161
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Лукашенко избавит чиновников от роскошных машин

источник: lenta.ru А+ А-
Лукашенко избавит чиновников от роскошных машинКортеж Александра Лукашенко
Фото: Татьяна Зенькович / AFP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил чиновникам покупать служебные автомобили дороже 25 тысяч евро. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Данное распоряжение касается работников государственных органов, сельхозорганизаций, а также юридических лиц, более 50-ти процентов акций которых принадлежит государству. Этим же указом Лукашенко запретил юридическим лицам приобретать служебные машины при наличии трехмесячной задолженности (в частности, по зарплате и кредитам, полученным под гарантии правительства).

Такие требования, как отмечается, установлены для «рационального использования средств и соблюдения платежной дисциплины». За их нарушение предусмотрен штраф в размере от шестисот до одной тысячи базовых величин (от пяти до девяти тысяч евро). Указ вступит в силу через месяц после его официального опубликования.

Белорусские журналисты ранее не раз «ловили» чиновников, которые пытались заказать через сайт госзакупок автомобили престижных марок для служебного пользования. Как правило, после появления информации о тендерах в СМИ они в спешном порядке отменялись. Так, в январе Несвижский райисполком отказался от приобретения Toyota Highlander за 50 тысяч евро для своего председателя, а коммунальщики из Чашникского района (расположен на юге республики) «утратили необходимость» в покупке авто за 30 тысяч евро.

Напомним также, что 2013 год в Белоруссии, в соответствии с указом президента, был объявлен «годом бережливости». Агентство БЕЛТА, ссылаясь на президентскую пресс-службу, отмечало, что кампания за бережливость призвана способствовать «рациональному использованию ресурсов, исключению всякого рода необоснованных потерь, воспитанию у каждого чувства хозяйственности»


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее