1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Медиа
  4. Исламисты вывели из строя сайт банка JP Morgan Chase
19:04 - 13.03.2013
205
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Исламисты вывели из строя сайт банка JP Morgan Chase

источник: lenta.ru А+ А-
Исламисты вывели из строя сайт банка JP Morgan Chase

Хакерская атака палестинской группировки «Изз ад-Дин аль-Кассам» на несколько часов вывела из строя сайт банка JP Morgan Chase.

Сайт был недоступен в течение полутора часов с двух часов ночи по московскому времени. Все это время пользователям выводилось сообщение «Наш сайт временно недоступен, но наши мобильные приложения работают». Работа ресурса была восстановлена, однако вплоть до утра по московскому времени сайт работал с перебоями.

По данным американского телеканала NBC, ответственность за взлом взяла группа хакеров «Изз ад-Дин аль-Кассам». Атака стала ответом на отказ властей США и компании Google удалять ролик «Невинность мусульман» с видеохостинга YouTube.

Бригада «Изз ад-Дин аль-Кассам» является военным крылом палестинского террористического движения ХАМАС. В сентябре 2012 года хакерская группа этой бригады запустила «операцию Абабиль», во время которой атаковала сайты крупнейших банков США и сайт нью-йоркской фондовой биржы. Причиной атаки хакеры также называли оскорбление, нанесенное им фильмом «Невинность мусульман».

В январе 2013 года хакеры начали вторую волну атак. Их особенностью стало то, что запросы, парализующие работу сайтов, исходили не с персональных компьютеров, а с зараженных веб-сайтов. На всех этих сайтах использовалась система управления содержимым Joomla, уязвимостью в которой и воспользовались хакеры.

Эксперты отмечали высокий технический уровень атак. Как


Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее