1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. Обама предоставит спецслужбам доступ к финансовым данным
03:13 - 14.03.2013
173
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Обама предоставит спецслужбам доступ к финансовым данным

источник: lenta.ru А+ А-
Обама предоставит спецслужбам доступ к финансовым данным
Фото: Damien Meyer / AFP

Администрация президента США Барака Обамы предоставит американским спецслужбам полный доступ ко всем финансовым данным граждан США и других стран, имеющих в стране счета. Об этом 13 марта пишет Reuters со ссылкой на оказавшийся в распоряжении агентства доклад министерства финансов США.

Законопроект, разработанный администрацией Обамы, позволит спецслужбам объединить сведения о регистрации преступлений, финансовые данные и данные военной разведки и таким образом отслеживать деятельность хакерских групп и преступных организаций.

В настоящее время полный доступ к базе финансовых данных есть только у ФБР. Другие ведомства, такие как ЦРУ и Национальное управление безопасности, постоянного доступа к финансовым данным не имеют и по каждому отдельному делу должны отправлять запросы в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), входящая в министерство финансов, в свою очередь, получает отчеты от финансовых структур США о подозрительной активности клиентов. Согласно данным министерства, FinCEN ежегодно получает более 15 миллионов таких отчетов. К «подозрительной активности» относятся переводы больших сумм денег (более 10 тысяч долларов), предполагаемые случаи легализации незаконных доходов, а также случаи хакерских атак и подделки документов.

Согласно новому законопроекту, база данных, которой располагает FinCEN, будет объединена с базами данных силовых структур. К этой объединенной базе будут иметь постоянный доступ не только ФБР, но и ЦРУ, Национальное управление безопасности, финансовые регуляторы и службы по борьбе с терроризмом.

Как отмечают эксперты, проект неминуемо вызовет критику со стороны защитников неприкосновенности личных данных. Однако, заявляют юристы, с правовой точки зрения проект не противоречит законам США.

Сообщение о законопроекте последовало за известием о краже финансовых данных американских знаменитостей, в числе которых оказались супруга президента США Мишель Обама, экс-глава Госдепартамента Хиллари Клинтон, вице-президент Джо Байдена, главы ФБР и полиции Лос-Анджелеса, а также некоторые актеры и музыканты. Кражу данных признали три ведущие кредитные организации США - Experian, Equifax и TransUnion.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее