1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. На застрявшем в Карибском море лайнере оказалось 6 тысяч человек
10:52 - 15.03.2013
163
10.00 /5 Stars by
10.00
0

На застрявшем в Карибском море лайнере оказалось 6 тысяч человек

источник: lenta.ru А+ А-
На застрявшем в Карибском море лайнере оказалось 6 тысяч человекКруизный лайнер «Carnival Dream»
Фото: John Halley / Reuters

На борту круизного лайнера «Карнивал Дрим», у которого во время стоянки у острова Сен-Мартен сломались генераторы, находятся почти 6 тысяч человек, а не 3,5 тысячи, как сообщалось ранее, следует из сообщения, размещенного на сайте компании-оператора судна Carnival Cruise Lines.

Всего на борту судна находятся почти 4,4 тысячи пассажиров и около 1,4 тысячи членов экипажа. Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на генконсула РФ в Хьюстоне, россиян среди них нет.

Компания отмечает, что готова оплатить всем пассажирам перелет либо на мыс Канаверал во Флориде, куда через два дня должно было прибыть судно, либо в ближайший к их месту жительства аэропорт. При этом пассажирам компенсируют стоимость трех сорвавшихся дней путешествия и дадут 25-процентную скидку на следующий круиз.

По данным The Los Angeles Times, инцидент получил огласку 14 марта после жалобы, направленной пассажирами береговой охране. По их словам, на судне из-за поломки генератора наблюдаются перебои с электричеством, вышли из строя лифты и затоплены туалеты, а пассажирам не разрешают сойти на берег.

В свою очередь компания утверждает, что нарушения в работе лифтов и туалетов были оперативно устранены, а информация о затоплении туалетов недостоверна. По данным оператора, на уборку был закрыт только один общественный туалет, а жалоб на уборные в каютах от пассажиров тоже не поступало.

В сообщении уточняется, что причиной происшествия стал сбой при плановой проверке резервного генератора. В то же время, подчеркивает компания, лайнер не был обесточен полностью. Все его основные системы работали нормально, и никакой угрозы жизни и здоровью пассажиров не было, отмечает компания.

Компания также заявила, что пассажирам, вопреки появившимся в прессе сообщениям, никто не запрещает спускаться на берег. Более того, оператор согласился оплатить им такси в случае, если в ожидании рейса они решат осмотреть остров.

Лайнер совершал недельный круиз по Карибскому морю. В настоящее время он пришвартован в порту Филипсбург на юге острова Сен-Мартен. Судно останется в порту до полного устранения поломки и проведения тщательной проверки всего оборудования. Следующий рейс лайнера отменен.

Месяц назад неполадки с энергоснабжением уже возникли на другом принадлежащем Carnival Cruise Lines судне. В результате пожара на борту лайнера «Карнивал Триумф» отключилось электричество. При этом были обесточены все основные системы судна, в том числе двигатели. В результате лайнер, на борту которого находились более 4 тысяч человек, четыре дня дрейфовал в Мексиканском заливе.

Кроме того, вскоре после появления первых сообщений об инциденте на «Карнивал Дрим» стало известно о неполадках на борту еще одного принадлежащего компании лайнера — «Карнивал Ледженд». При этом характер неисправностей пока не известен. По данным CNN, они не позволяют судну развить полную скорость. В результате лайнер отменил одну из запланированных стоянок и направился сразу в порт назначения.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее