1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Культура
  4. Офтальмологи гарантировали возвращение Филина к работе
18:08 - 15.03.2013
160
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Офтальмологи гарантировали возвращение Филина к работе

источник: lenta.ru А+ А-
Офтальмологи гарантировали возвращение Филина к работеСергей Филин
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Зрение художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина восстановится до такой степени, которая позволит ему вернуться к нормальной жизни и профессиональной деятельности. Об этом заявил Мартин Хермель, глава офтальмологической клиники Ахена, где Сергей Филин проходит в настоящий момент лечение.

15 марта Филин дал первую конференцию после нападения, совершенного на него 17 января: поздно вечером ему плеснули в лицо кислотой. Конференция, на которой также присутствовал Хермель, транслировалась в эфире телеканала «Россия 24».

Между тем врач затруднился назвать точные сроки восстановления зрения у Филина, отметив, что речь идет о нескольких месяцах. На сегодняшний день Сергею Филину сделали около десятка операций, в том числе несколько пластических. Предполагается, что на лице и шее Филина могут остаться небольшие шрамы.

На конференции Сергей Филин рассказал, что полон сил и надеется на выздоровление. Он отметил, что уже различает отдельные изображения и цифры на доске для проверки зрения. Худрук балетной труппы также заявил, что собирается заняться работой, которой занимался прежде. Кроме того, Филин признался, что ведущий солист ГАБТ Павел Дмитриченко, обвиняемый в организации преступления, входил в круг людей, которых он подозревал сам.

От журналистов Филин узнал, что следователи планируют провести очную ставку между ним и Дмитриченко, и заявил, что готов к ней. Однако он признался, что не осведомлен о письме, которые артисты и другие сотрудники ГАБТ написали в защиту Дмитриченко. Письмо, авторы которого просят провести непредвзятое расследование нападения на Филина, подписали, по разным данным, от 150 до 300 человек.

В нападении на Филина обвиняются три человека: помимо Дмитриченко задержан Юрий Заруцкий (предполагаемый исполнитель) и Андрей Липатов, подвозивший Заруцкого к месту нападения — дому Филина. Всех арестованных обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Основной версией мотива преступления считается профессиональная деятельность худрука, якобы причастного к коррупционной деятельности в театре. Дмитриченко настаивает на том, что не заказывал нападения с кислотой.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее