1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. Правозащитники создали ассоциацию пользователей интернета
11:07 - 25.04.2013
167
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Правозащитники создали ассоциацию пользователей интернета

источник: lenta.ru А+ А-
Правозащитники создали ассоциацию пользователей интернета
Фото: Simin Wang / AFP

В России начала работу Ассоциация пользователей интернета, созданная при участии правозащитной организации «Агора», Пиратской партии России, проекта «РосКомСвобода» и Ассоциации интернет-издателей. Об этом сообщается на сайте «Агоры».

Основные задачи новой ассоциации — защита прав и свобод интернет-пользователей, таких как право на доступ к интернету, свобода убеждений и их выражений, свобода объединений. Также Ассоциация интернет-пользователей будет рассматривать вопросы защиты данных, доступа к знаниям, использования интернета детьми и другими. Юридическим обеспечением организации будет заниматься «Агора».

Учредителями Ассоциации пользователей интернета стали руководитель проекта «РосКомСвобода» Артем Козлюк, исполнительный директор партнерства «Викимедиа.ру» Станислав Козловский, журналист Александр Плющев, заведующий кафедрой новых медиа журфака МГУ Иван Засурский, вице-президент Пиратской партии Станислав Шакиров и другие.

В манифесте Ассоциации говорится, что за последнее время в России стало больше законов, ущемляющих интересы пользователей интернета и ограничивающих их свободу самовыражения. Предполагается, что Ассоциация пользователей интернета будет вести диалог с властями от лица самих пользователей.

Одним из недавно принятых законодательных инициатив, ограничивающих распространение информации в интернете, является закон о реестре запрещенных сайтов, куда вносятся страницы с информацией, нежелательной для детей. Участники отрасли критиковали закон как недоработанный и отмечали, что он был принят без обсуждения с ними. С начала работы реестра в него попадали многие популярные сайты, в том числе «Википедия», «Яндекс» и YouTube.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее