1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Китай приостановил проверки вина из Европы
15:20 - 29.07.2013
472
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Китай приостановил проверки вина из Европы

источник: lenta.ru А+ А-
Китай приостановил проверки вина из Европы
Фото: Reuters

Китай приостановит проверки импортных вин и поликремния из Европы, сообщает The Financial Times со ссылкой на анонимные источники. Это стало частью негласного договора о прекращении торгового конфликта между КНР и Евросоюзом.

Конфликт возник из-за поставок китайских солнечных батарей в Европу, которые заняли уже 80 процентов соответствующего рынка. В соглашении, которое должно быть достигнуто до 6 августа, предполагается, что китайские компании не будут продавать свою продукцию ниже 56 центов за ватт мощности.

Европейские производители рассчитывали на то, что минимальный уровень цены будет установлен на отметке 80 центов за ватт. Однако в Брюсселе не решились на принятие такой цифры, опасаясь, что Пекин ее не примет, что может привести к полномасштабной торговой войне.

В минувшем месяце комиссар ЕС по торговле Карел де Гухт постановил, что производители китайских солнечных установок виновны в демпинге и ввел для них временные тарифы, которые повысили стоимость экспорта на 47 процентов. Тарифы вступят в действие, если соглашение не будет одобрено.

В ответ Китай принял санкции против вина из Европы, устроив серию проверок. Это нанесло серьезный ущерб европейским производителям и без того несущим убытки в условиях кризиса. КНР с недавнего времени является одним из ключевых потребителей европейских вин, приобретая 8,6 процента всего винного экспорта стран континента.

Расследование предполагаемого демпинга со стороны Китая стало самым крупным в истории внешнеторговых отношений ЕС. В 2011 году КНР поставила в Европу батареи на 21 миллиард долларов. Китай выигрывает европейский рынок за счет меньшей себестоимости по сравнению с местными производителями.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее