1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Профсоюзы поставили ультиматум правительству Туниса
06:50 - 02.08.2013
543
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Профсоюзы поставили ультиматум правительству Туниса

источник: lenta.ru А+ А-
Профсоюзы поставили ультиматум правительству ТунисаАнтиправительственная демонстрация в Тунисе
Фото: Fethi Belaid / AFP

Генеральный союз трудящихся Туниса — крупнейший профсоюз страны — поставил ультиматум правительству с требованием в течение недели уйти в отставку и передать власть новому кабинету министров, составленному из технократов. Об этом 2 августа сообщает Reuters.

В заявлении профсоюза подчеркивается, что в случае отказа правительства от выполнения условий организация «будет вынуждена рассмотреть иные меры воздействия». Что именно под этим подразумевается, в профсоюзе не уточнили.

Политическая обстановка в Тунисе остается крайне напряженной со времени убийства лидера светской оппозиции Мохамеда аль-Брахими, которое произошло 25 июля. Его смерть вызвала массовые акции протеста по всей стране, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. В ходе демонстраций протестующие также требовали отставки правительства, по большей части состоящего из умеренных исламистов.

Премьер-министр Туниса Али Лараед 29 июля заявил, что правительство не сложит свои полномочия досрочно и предложил провести плановые выборы в декабре 2013 года. Выборы состоятся по завершении работы Национальной конституционной ассамблеи, которая, по словам премьера, уже почти завершила составление текста новой Конституции страны.

Генеральный союз трудящихся Туниса насчитывает 600 тысяч человек или примерно шесть процентов населения страны. Как отмечает Reuters, организация является одной из наиболее могущественных политических и экономических сил Туниса: так, объявленная профсоюзом всеобщая однодневная забастовка 26 июля обрушила курс местной валюты к доллару до исторического минимума.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее