1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Искусство
  4. Чарльз Саатчи продаст 50 произведений на Christie's
19:57 - 05.08.2013
330
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Чарльз Саатчи продаст 50 произведений на Christie's

источник: lenta.ru А+ А-
Чарльз Саатчи продаст 50 произведений на Christie'sЧарльз Саатчи
Фото: Olivia Harris / Reuters

Галерист Чарльз Саатчи выставит на торги аукционного дома Christie's 50 скульптур и инсталляций из своей коллекции. Как пишет The Guardian, аукцион пройдет 17 октября 2013 года. Неделю до этого произведения будут демонстрироваться на приуроченной к арт-ярмарке Frieze выставке в лондонском заброшенном депо.

С молотка, в частности, пойдут работы английских художников братьев Чепменов, американца Стерлинга Руби, бельгийки Берлинды де Брейкере, немки Изы Генцкен, а также инсталляция Трейси Эмин с кроватью с балдахином. Эта работа продолжает «тему кровати», которую Эмин подняла в своем самом известном произведении «Моя кровать» (1998), в 1999-м прошедшем в шорт-лист британской премии Тернера, которая вручается в области современного искусства. Инсталляция представляла собой неубранную кровать, вокруг которой валялись пара тапочек, окровавленное нижнее белье, использованные презервативы и другие предметы.

У произведений из коллекции Саатчи на торгах не будет оценочной стоимости. Таким образом гарантируется, что лоты не снимут с торгов (обычно объект снимается, если не находится покупатель, способный заплатить сумму, равную нижней границе эстимейта). Предполагается, что выручка от торгов пойдет на образовательную программу, которую ведет галерея Саатчи, а также компенсирует бесплатные входные билеты на выставки галереи.

Директор галереи Филипа Адамс выразила надежду на то, что работы приобретут государственные институции и они будут доступны широкому кругу зрителей. Кроме того, она опровергла слухи, что продажа произведений может быть связана с расставанием Чарльза Саатчи и его жены Найджелы Лоусон, которые получили развод в конце июля 2013 года. По словам Адамс, выставку и продажу арт-объектов галерея Саатчи готовила давно.

Чарльз Саатчи — коллекционер современного искусства, открывший миру группу британских художников Young British Artists («Молодые британские художники»), к которой относят Дэмиена Херста и Трейси Эмин. В 2010 году Саатчи объявил, что собирается передать свою галерею и около 200 работ в собственность Великобритании, однако соглашение с властями так и не было достигнуто.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее