1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Искусство
  4. Фотографии из архива Фриды Кало отреставрируют
13:29 - 07.08.2013
443
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Фотографии из архива Фриды Кало отреставрируют

источник: lenta.ru А+ А-
Фотографии из архива Фриды Кало отреставрируютФрида Кало
Фото: TopFoto / FOTODOM.RU

369 фотографий из архива дома-музея Фриды Кало в Мексике будут отреставрированы до конца 2013 года. Об этом сообщает The Art Newspaper.

Фотографии являются частью коллекции из приблизительно 6 500 изображений, хранящихся в La Casa Azur («Голубой дом») — доме-музее мексиканской художницы в Мехико. Архив включает в себя работы таких известных мастеров, как Ман Рэй, Эдвард Уэстон и Анри Картье-Брессон, фотографии, сделанные самой Фридой и ее отцом Гильермо Кало.

Фрида Кало и ее муж художник Диего Ривера были страстными фотографами. Коллекция музея содержит фотографии из поездок, с выставок, изображения повседневной жизни творческой пары. На снимках запечатлены объекты, вдохновлявшие супругов на творчество, их друзья и близкие, среди которых художник Давид Альфаро Сикейрос, сюрреалист Андре Бретон, Лев Троцкий.

Самые ранние из фотографий датируются 80-ми годами XIX века, весь же архив охватывает временной период длиной в более чем 70 лет. Изображения, отобранные для реставрации, нуждаются в разной степени обработки — от очистки до структурного редактирования. Работы по восстановлению начались в июне, завершить их планируется к концу нынешнего года.

Реставрация фотографий музея Фриды Кало является частью программы сохранения объектов культурного наследия Bank of America Merrill Lynch. С момента запуска программы в 2010-м году банк спонсировал 58 проектов в 26 странах, среди которых восстановление четырех набросков Диего Риверы в 2012 году.

Фрида Кало (1907-1954) — крупнейшая мексиканская художница XX века, самыми известными ее работами являются автопортреты. Кало начала заниматься живописью после тяжелой аварии, в которую попала в молодости. Художница вышла замуж за Риверу в 1929 году, он оказал значительное влияние на ее стиль и творческую судьбу.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее