1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Два российских миллиардера прописались в Новокузнецке из-за налогов
13:25 - 07.08.2013
278
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Два российских миллиардера прописались в Новокузнецке из-за налогов

источник: lenta.ru А+ А-
Два российских миллиардера прописались в Новокузнецке из-за налоговАлександр Фролов
Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ

Президент Evraz Александр Фролов и председатель совета директоров металлургической компании Александр Абрамов прописались в Новокузнецке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя регионального центра корпоративных отношений «Сибирь», отвечающего за связи Evraz с общественностью.

Предприниматели прописались на Кузбассе еще в прошлом году, однако ранее об этом не сообщалось. Где они были прописаны ранее, также не уточняется. Представитель «Сибири» отметил, что смена прописки позволит Фролову и Абрамову платить налоги в регионе, где работают предприятия Evraz.

Сейчас Абрамову принадлежит 22,42 процента акций Evraz, Фролову — 11,2 процента. Еще 32,01 процента акций Evraz принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу, который стал совладельцем компании в 2006 году.

Фролов и Абрамов входят в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Президент Evraz занимает 52-ю строчку с состоянием в два миллиарда долларов, председатель совета директоров — 26-е место с состоянием в 4,6 миллиарда долларов.

В России акционеры-физлица выплачивают НДФЛ с дивидендов по ставке девять процентов (НДФЛ с зарплаты — 13 процентов). Согласно новым нормативам, утвержденным в начале августа, 85 процентов НДФЛ перечисляется в бюджет субъектов РФ.

Прописку ранее менял также миллиардер Михаил Прохоров. В 2009 году он зарегистрировался в поселке Еруда на севере Красноярского края, чтобы платить налоги в региональный бюджет. В Еруде находится Олимпиадинский ГОК — один из основных активов «Полюса Золото», совладельцем которого Прохоров являлся до весны прошлого года.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее