1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Суд взыскал с государства 2 миллиона за уголовное преследование пианиста Рябова
13:23 - 09.08.2013
344
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Суд взыскал с государства 2 миллиона за уголовное преследование пианиста Рябова

источник: lenta.ru А+ А-
Суд взыскал с государства 2 миллиона за уголовное преследование пианиста РябоваАнатолий Рябов
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Мосгорсуд удовлетворил иск о реабилитации преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при консерватории Анатолия Рябова, оправданного по делу о домогательстве. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает агентство РАПСИ.

Требования Рябова были удовлетворены в полном объеме — Министерство финансов России будет обязано выплатить педагогу 2,3 миллиона рублей. Эта сумма, как сообщается, позволит возместить затраты на юридическую помощь на протяжении всех этапов рассмотрения уголовного дела, а также устранить последствия необоснованного обвинения.

С исковым требованием к государству Анатолий Рябов обратился после того, как в сентябре 2012 года оправдательный приговор по его уголовному делу был утвержден Верховным судом. Первоначальный приговор был опротестован прокуратурой, которая заявила, что на присяжных в течение процесса оказывалось давление со стороны СМИ.

Коллегия присяжных признала Рябова невиновным в педофилии по уголовному делу, которое было возбуждено в январе 2011 года. Изначально преподаватель был взят под стражу, но впоследствии за него внесли залог в размере полутора миллионов рублей коллеги и выпускники ЦМШ.

Дело в отношении Рябова было возбуждено после того, как в полицию обратились родители одной из его несовершеннолетних учениц. По версии следствия, педагог 53 раза совершал насильственные действия в отношении двух своих учениц.

Сам Рябов заявлял, что все случаи прикосновения к ученицам, которые обвинение трактовало как насильственные действия, были частью обучения правильной посадке за фортепиано. Он также утверждал, что уголовное дело могло стать результатом борьбы за пост директора ЦМШ и местью родителей одной из девочек за его нежелание продолжать с ней заниматься.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее