1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Варг Викернес попросил у фанатов денег на иск против Франции
13:08 - 09.08.2013
298
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Варг Викернес попросил у фанатов денег на иск против Франции

источник: lenta.ru А+ А-
Варг Викернес попросил у фанатов денег на иск против ФранцииВарг Викернес
Фото: личная страница в Facebook

Норвежский музыкант Варг Викернес, задержанный в июле на несколько дней по подозрению в терроризме, решил подать иск против необоснованных, по его мнению, действий французских властей. В связи с этим он обратился к своим фанатам за финансовой помощью. Об этом он сообщил в своем личном блоге.

Викернес подчеркнул, что ни он, ни его жена Мари Каше, которая была задержана вместе с ним, не давали властям повода заподозрить их в преступной деятельности. Он посчитал, что полиция превысила свои полномочия. По его словам, в суде он собирается отстаивать не только свои права, но и права всех граждан Франции и Европы в целом, которые могли бы оказаться на его месте. В качестве иллюстрации своего намерения он привел цитату немецкого пастора, противника нацизма Мартина Нимёллера «Когда они пришли...».

Викернес пообещал добавить в своем блоге кнопки «Пожертвовать» и «Поддержать», с помощью которых можно будет перевести деньги на его счет.

Музыкант подчеркнул, что полицейские нарушили его быт и нанесли психологическую травму его детям. Они также конфисковали множество вещей, включая легально приобретенное оружие, документы, компьютеры, декоративные мечи и даже шлем. Кроме того, власти заблокировали счета Викернеса и его супруги, так что после освобождения из-под стражи они оказались без доступа к своим накоплениям.

По словам Викернеса, полицейские заявили, что его семья больше не имеет права владеть и хранить какое-либо оружие. Музыкант отметил, что за его супругой не числится никаких правонарушений, а он отсидел срок в Норвегии, но никогда не привлекался к уголовной ответственности во Франции. В связи с этим Викернес считает несправедливым решение властей лишить его семью права на свободное владение оружием.

Варга Викернеса и его беременную супругу Мари Каше задержали 16 июля на их ферме в коммуне Салон-ла-Тур. Полиция обнаружила у них в доме оружие и конфисковала его. Власти признались, что никаких конкретных доказательств преступной деятельности Викернеса у них нет, но у них возникли такие подозрения из-за единовременной покупки большого количества оружия его супругой, а также из-за того, что музыкант оказался в числе получателей манифеста норвежского террориста Андерса Брейвика. Полиция отпустила Мари Каше 17 июля, а на следующий день освободила и самого Викернеса без предъявления каких-либо обвинений.

Викернес, открыто признающий себя неоязычником и националистом, прославился в Норвегии благодаря музыкальному блэк-металлическому проекту Burzum. В середине 1990-х годов его посадили в тюрьму за убийство другого музыканта и сожжение церквей. Викернес вышел на свободу после 16 лет за решеткой и вскоре переехал во Францию, где поселился на ферме с женой и тремя детьми.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее