1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Конфликты
  4. Египет отозвал посла из Турции
01:53 - 16.08.2013
444
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Египет отозвал посла из Турции

источник: lenta.ru А+ А-
Египет отозвал посла из ТурцииДемонстрация в поддержку Мохаммеда Мурси в Стамбуле
Фото: Pzan Kose / AFP

Египет отозвал посла из Турции в ответ на действия Анкары, ранее отозвавшей своего дипломатического представителя из Каира. Об этом 16 августа сообщает Reuters со ссылкой на представителей министерств иностранных дел.

Посол Турции в Каире был отозван для консультаций после беспорядков, произошедших в Египте 14 и 15 августа. Как позже сообщили египетские СМИ, посол в Анкаре был отозван с той же целью.

Ранее, как пишет Associated Press, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган обвинил западные страны в равнодушии к кровопролитию в Каире и призвал Совет Безопасности ООН устроить экстренное совещание по ситуации в Египте. Кроме того, в Стамбуле 14 августа прошли демонстрации в поддержку свергнутого египетского президента Мохаммеда Мурси.

Беспорядки в Каире и других городах станы, продолжающиеся с начала июля, обострились 14 августа, после того, как полиция пыталась вытеснить сторонников Мохаммеда Мурси с площадей столицы. За 14 августа, по последним данным, погибли не менее 638 человек. 15 августа столкновения полиции и сторонников Мурси продолжились.

Экс-президент Египта Мохаммед Мурси был отстранен от власти военными 3 июля 2013 года. С тех пор в стране продолжаются столкновения исламистов — сторонников Мурси — и полицейских.

Турция, которая в период правления Мурси сохраняла с Каиром хорошие отношения, осудила отстранение смену власти в Египте, назвав ее военным переворотом. Кроме того, власти страны обвинили египетские службы безопасности в применении оружия во время разгона акций в поддержку свергнутого президента.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее