1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Конфликты
  4. Сторонники Мурси призвали к ежедневным акциям протеста
23:49 - 16.08.2013
385
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сторонники Мурси призвали к ежедневным акциям протеста

источник: lenta.ru А+ А-
Сторонники Мурси призвали к ежедневным акциям протестаДемонстрация сторонников Мурси в Каире 16 августа
Фото: Khaled Kamel / AFP

Лидеры движения «Братья-мусульмане» призвали сторонников отстраненного от власти президента Мурси ежедневно проводить акции протеста, аналогичные прошедшему 16 августа «Маршу гнева», сообщает Agence France-Presse. Демонстрации «против военного переворота» планируется, по словам представителей движения, проводить до тех пор, пока к власти не будет возвращен законно избранный президент.

При этом руководство «Братьев-мусульман» объявило, что пятничные акции протеста в рамках «Марша гнева» будут завершены к моменту вступления в силу комендантского часа, действующего в большинстве крупных городов Египта, включая Каир.

16 августа в «Марше гнева», объявленном исламистами, в Каире и других городах Египта приняли участие десятки тысяч сторонников Мурси. В результате столкновений полиции и участников «Марша гнева» только в Каире погибли не менее 50 человек.

Мохаммед Мурси был отстранен от власти военными 3 июля. Движение «Братья-мусульмане», поддерживающее Мурси, отказалось сотрудничать с временным правительством Египта и потребовало вернуть власть законному, по их мнению, президенту.

Столкновения сторонников и противников Мурси продолжаются в Египте с момента отстранения его от власти. Ситуация в стране резко обострилась после того, как 14 августа египетская полиция приступила к сносу палаточных лагерей сторонников Мурси в Каире. Жертвами столкновений, начавшихся во время сноса палаточных лагерей, стали, по официальным данным, около 600 человек. Исламисты, в свою очередь, утверждают, что в столкновениях с полицией погибли более 2,5 тысячи человек.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее