1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Туризм
  4. Познавательный отдых
  5. Самые красивые бухты в мире
631
0 /5 Stars by
0
0
23:17 - 03.05.2018

Самые красивые бухты в мире

Под бухтой понимается прибрежная часть моря, частично отгороженная от моря или океана землей или скалами. Как правило, вода в бухте спокойнее, чем в окружающем море и является хорошим местом для стоянки кораблей, которые здесь могут укрыться от непогоды. Если бухты достаточно большие и глубокие, они становятся естественными гаванями, которые часто имеют большое экономическое и стратегическое значение. Многие из крупнейших городов мира расположены на берегах естественных гаваней.
Залив Фанди
Залив Фанди, расположенный на Атлантическом побережье Канады, славится своим высоким приливом. Благодаря уникальной форме залива, разница в уровне воды между приливом и отливом может достигать 16 метров. Одно из лучших мест, чтобы наблюдать приливы и отливы — на скале Хоупвелл. Основание скалы покрыто водой два раза в день и их можно увидеть с земли во время отлива.
Райская бухта
Райская бухта-одно из всего двух мест в мире, которые используют круизные корабли, чтобы остановиться в Антарктиде. Следовательно, бухта является одной из самых посещаемых мест Антарктиды. Залив находится в окружении покрытых льдом гор и ледяных скал.Тур включает круиз между айсбергами на надувных лодках, посещения чилийской научной станции и фотографирование мест обитания пингвинов.
Залив островов
Залив островов-одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Новой Зеландии. Живописный уголок содержит 144 островов, множество уединенных бухт и песчаных пляжей. Этот красивый залив кишит обилием морской жизни, включая китов, пингвинов, дельфинов и большого марлина. Неудивительно, что это популярное место сбора для парусных яхт и международных спортивных рыбаков.
Боко-Которский залив
Боко-Которский залив расположен в юго-западной части Черногории на побережье Адриатического моря. Это один из самых красивых заливов и его часто принимают за фьорд, но на самом деле он является затопленным каньоном. На идиллическом берегу Боко-Которского залива находится множество пляжей, несколько курортов и живописных городов Рисан, Пераст и Котор.
Залив ПхангНга
ПхангНга является одним из самых живописных районов Таиланда. Он состоит из красивых пещер и известняковых островов, некоторые из которых достигают 300 метров в высоту. Самый известный остров в заливе — это известковая скала под названием Ко Пинг Кан (более известная, как остров Джеймса Бонда), который был показан в фильме про Джеймса Бонда “Человек с золотым пистолетом”.
Гавань Виктория
Гавань Виктория является одной из главных туристических достопримечательностей в Гонконге и одной из самых глубоководных портов в мире. С бухты открывается потрясающий вид на небоскребы острова Гонконг с одной стороны, и береговую линию Цим Ша Цуй с другой. Гавань Виктория является одним из самых оживленных портов в мире с сотнями паромов, джонок и катеров, которые шныряют вдоль берега.
Порт-Джексон
Порт-Джексон – это естественная гавань Сиднея, одного из самых лучших и красивых городов не только Австралии, но, наверное и мира.Сотни заливов, бухт, пляжей и водных путей вносят свой вклад в красоту Сиднея. В гавани также располагаются две самые известные достопримечательности Сиднея: Сиднейский оперный театр и мост Харбор-Бридж.
Сан-Франциско
Сан-Франциско расположен на Калифорнийском побережье. Территория вокруг залива, известного как область залива, является вторым по величине конгломератом на американскомзападе по городской плотности с примерно 8 миллионами жителей. Сан-Франциско расположен в центре залива Сан-Хосе и является самым густонаселенным городом. В заливе расположено множество островов, в том маленький остров Алькатрас, который служил тюрьмой вплоть до 1963 года.
Залив Гуанабара
Залив Гуанабара находится в красивой бухте, расположенной на юго-востоке Бразилии. Залив находится в окружении тропических лесов, пляжей, необычной формы скалы, высокими горами Серра-ду-Мергеля и районов Рио-де-Жанейро. Залив был открыт 1 января 1502 года португальским мореплавателем Гаспаром де Лемос, который назвал его Рио-де-Жанейро (январская река) думая, что это была большая река. Название Гуанабара происходит от языка тупи-гуарани.
Бухта Халонг
Халонг расположен в Северном Вьетнаме имеет круглую береговую линию длиной 120 километров и буквально переводится как “Бухта Спускающихся драконов”. Залив является одним из самых популярных туристических мест во Вьетнаме и имеет тысячи островов, которые увенчаны густой растительностью джунглей, образуя захватывающий пейзаж. Некоторые из островов являются полыми, с огромными пещерами, другие острова имеют даже озера.

Самые красивые бухты в мире

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
4077
07.03.2014 16:35
Курорт Абхазии
Курорт Абхазии
10
0
2287
05.07.2012 18:06
Атолл Молокини
Атолл Молокини
0
0
1733
10.04.2016 00:23
Озеро розовых лотосов
Озеро розовых лотосов

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее