1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Туризм
  4. Курорты и круизы
  5. Отдых в Черногории
779
0 /5 Stars by
0
0
12:48 - 12.05.2018

Отдых в Черногории

Черногория – небольшая страна на берегу Адриатического моря, о которой нашим туристам известно не многое. Прежде всего, отдых здесь понравится любителям тихого, уютного и при этом недорогого отдыха в окружении живописной природы.

Отдых в ЧерногорииПутешествовать по Черногории можно в любое время года. С апреля по октябрь здесь созданы все условия для пляжного отдыха и экскурсионного туризма. Зимой сюда любят приезжать ценители горнолыжного спорта.


Отели Черногории

После продолжительного застоя в туристической сфере страны, в последние годы она начала активно развиваться.

Отдых в ЧерногорииВ каждом городке Черногории открыты современные отели и уютные гостевые дома, которые предлагают туристам привлекательные условия для отдыха.Большая часть туристической инфраструктуры находится в Будве, однако и стоимость проживания здесь выше, чем в остальных курортах. Заведения попроще и соответственно дешевле есть в Ульцине. А 2-3 звездочные отели можно найти в любом уголке Черногории.


Средняя стоимость номера в гостинице за сутки проживания составляет:
  • 3-х звездочный отель – 15-30 евро;
  • отель 4 звезды – 28-60 евро;
  • отель категории 5 звезд – 99-180 евро.
Кроме того, желающие могут арендовать виллу. Средняя стоимость такой услуги от 40 до 600 евро в сутки в зависимости от курорта и условий проживания.

Отдых в Черногории


Питание в Черногории

Все заведения, которые предлагают услуги общественного питания в Черногории можно разделить на кафе для местных и туристические места. В первых можно попробовать блюда национальной кухни, за которые просят небольшие деньги. Искать такие кафе нужно вдали от туристических мест и в районах, где проживает местное население.В заведениях, которые рассчитаны именно на туристов, предлагают попробовать блюда разных мировых кухонь. При этом стоимость такого обеда можно назвать выше средней по стране. Такие кафе и рестораны открыты преимущественно в туристических районах.

Отдых в ЧерногорииЕсли говорить в целом о стоимости питания в Черногории, то можно сказать, что цены здесь вполне приемлемы. Так, комплексный обед в бюджетном кафе обойдется в 7-12 евро с человека, а в более раскрученном месте обед будет стоять уже 20-40 евро с 1 туриста.


Выбор курорта

Курорты в Черногории отличаются не только ценовой политикой, но и качеством отдыха. Какие курорты самые популярные у туристов:

Отдых в ЧерногорииТиват — самый молодой курорт Черногории. Поэтому цены на жилье здесь демократичные, а туристов не много. При этом в городе находятся прекрасные пляжи и много интересных достопримечательностей.

Отдых в Черногории Будва – самый раскрученный курорт страны. Город привлекает туристов не только чистыми пляжами, но и удивительной архитектурой. При этом цены здесь на порядок выше, чем на других курортах.

Отдых в Черногории Котор - туристы считают самым красивым городом страны. Узкие улочки города вымощены камнем. Здесь находится самая красивая в Европе бухта – Боки Которски.

Отдых в Черногории Город Херцег Нови — самый зеленый и красивый город в стране. Здесь есть много смотровых площадок, с которых открываются удивительные пейзажи. Цены на жилье и продукты здесь максимально доступные. Однако, есть у курорта и свои недостатки. Прежде всего, это недостаточно благоустроенные пляжи. К тому же отдыхающим здесь доступны не все экскурсионные туры.


Достопримечательности и развлечения

Несмотря на свои миниатюрные размеры, в Черногории достаточно много интересных мест, которые обязательно стоит посетить туристам. Прежде всего, это остров Свети Стефан, где любят бывать мировые знаменитости. Популярным туристическим местом стал монастырь Острог, куда приезжают поклониться святыням представители всех мировых религий.Арендовав автомобиль, вы всего лишь за несколько дней сможете объехать всю страну вдоль и поперек. Стоимость аренды машины в низкий сезон начинается от 10-15 евро в сутки. Летом за автомобиль придется заплатить не менее 25-30 евро.

Отдых в ЧерногорииСкадарское озеро - Благодаря чистоте воды в водоеме, здесь можно встретить редчайших представителей флоры и фауны. Желающие могут отправиться на яхтенную прогулку или порыбачить.

Отдых в Черногории Каньон реки Тара на него туристам советуют обратить особое внимание. Он считается вторым по длине в мире. Глубина каньона составляет 1300 метров. Здесь открываются удивительные пейзажи, которые отметят даже искушенные путешественники. А любители активных развлечений смогут заняться рафтингом.

Отдых в Черногории Бока-Которская бухта – это единственны на территории Средиземноморья фьорд. Вокруг бухты расположены высокие горы, а на скалах созданы смотровые площадки с удивительным видом.

В Черногории регулярно проводятся различные фестивали и праздники. Самые популярные из них:

Отдых в Черногории Праздник черники, который проходит в городе Плава в конце июля.


Отдых в Черногории Фестиваль оливок проходит в первых числах августа в Тивате.


Отдых в ЧерногорииВ конце лета в Герцег-Нови проходят фестивали кино и хип-хопа.


Экскурсии в Черногории

Во время экскурсионной поездки туристы имеют возможность увидеть все интересные места Черногории. Самыми интересными для них могут оказаться такие экскурсии: «Сердце Черногории» — поездка будет полезной тем, кто впервые в Черногории. Туристы смогут познакомиться с историей, культурой и природой страны. Стоимость тура – 50 евро с человека.

Отдых в Черногории

«Золотое кольцо Черногории». Экскурсия включает в себя лучшие места и самые интересные достопримечательности страны. Ее стоимость – 40 евро с человека.

Отдых в Черногории

Рафтинг по реке Тара. Это своеобразная экскурсия-приключение, которая представляет собой сплав по самому глубокому каньону континента. Во время прогулки туристы смогут остановиться в самых живописных уголках Черногории. Стоимость такого тура – 35 евро.

Отдых в Черногории



Как добраться

Самым быстрым способом добраться до Черногории является перелет на самолете. Стоимость билета зависит от выбранной авиакомпании. Летом цена авиабилета из Кишинёва начинается от 3000 тысяч лей, в межсезонье – от 7 тысяч рублей. В Черногории есть 2 аэропорта, которые принимают международные рейсы – Тиват и Подгорица. Из аэропорта в город можно добраться на автобусе за 3-5 евро или на такси за 15-30 евро.Отдых в ЧерногорииЛетом сюда можно доехать на автобусе,поездом, Кишинёв-Тиват. Стоимость билета составляет от 80 евро и в пути придется провести 40 час.

Когда ехать

Черногория открыта для туристов круглый год. В период с ноября по май работают горнолыжные курорты. А летом Черногория привлекает отличным пляжным отдыхом.Море здесь начинает прогреваться в апреле. Средняя температура воздуха в мае составляет +21 градусов, а воды в море +18 градусов. К средине июня морская вода уже прогревается до +25 градусов. А температура воздуха в летние месяцы находится в пределах +27 +30 градусов. С началом осени море начинает остывать и к концу сентября, температура воды в нем составляет +20 +23 градуса.

Отдых в Черногории


Плюсы и минусы отдыха

Какие достоинства отдыха в Черногории можно выделить:
  • Бюджетная стоимость проживания и питания в сравнении с другими европейскими курортами.
  • Чистое море и живописная природа.
  • Большое количество интересных достопримечательностей и экскурсионных туров, которые позволят разнообразить пляжный отдых.
  • Хорошие возможности для поклонников ночных развлечений.
  • Благодаря схожести языков, каждый русскоязычный турист будет здесь чувствовать себя максимально комфортно.
  • Черногорцы очень дружелюбны, а уровень преступности в стране называют одним из самых низких в мире.

Отдых в Черногории

Но, как и везде, есть здесь своя ложка дегтя, о которой нужно знать каждому, кто планирует свою поездку в Черногорию: В разгар пляжного сезона многие пляжи оказываются переполненными. Поэтому здесь не всегда справляются с уборкой территории. Большинство пляжей Черногории галечные, что не очень удобно, особенно для маленьких детей. Цены на пляже завышены, поэтому если нужно купить еду или сувениры, лучше отправиться в центр города. Не все отели Черногории могут похвастаться высоким уровнем сервиса, если сравнивать его с аналогичным в Европе или Египте. Но все эти недостатки вызваны большим наплывом туристов, с которыми здесь не всегда успевают справляться.

Отдых в Черногории

В целом Черногория очень красивая и интересная страна. Отдых здесь доступен для туристов с любым уровнем достатка. Поэтому ехать сюда однозначно стоит, чтобы понежиться на побережье Адриатического моря или насладиться удивительными природными красотами страны.

Отдых в Черногории

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
2841
13.09.2010 22:31
Бали отдых
Бали отдых
0
0
2550
11.10.2010 23:27
Как сажают самолёты
Как сажают самолёты
0
0
2113
01.04.2011 02:06
Отель Naladhu на Мальдивах
Отель Naladhu на Мальдивах
0
0
1894
05.07.2012 15:41
Атолл Молокини
Атолл Молокини
0
0
1813
28.11.2011 11:03
Остров Ко Тао
Остров Ко Тао

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее