1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. Правительство Украины видит в венграх террористическую угрозу
499
0 /5 Stars by
0
0
12:32 - 24.09.2018

Правительство Украины видит в венграх террористическую угрозу

С 1 марта 2019 года правительство Украины планирует ввести режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 90 дней на территории Закарпатья, который предусматривает ограничение и даже частичный запрет на передвижение людей и транспортных средств в области. Об этом стало известно из опубликованных в Facebook фотографий отчета о результатах работы Координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области.

Согласно отчету, в период с 15 по 17 августа на территории данной области были проведены масштабные антитеррористические учения при участии региональных подразделений ряда государственных военизированных структур, включая Службу безопасности Украины.

"В ходе учений на территории Великоберезнянского, Перечинского и Ужгородского районов было отработано межведомственное взаимодействие по предупреждению и нейтрализации диверсионных и террористических угроз на объектах повышенной опасности и в местах массового скопления людей"

По информации приближенных к ведомству источников, подготовка к введению ЧС идет полным ходом. В настоящее время СБУ проводит мероприятия по установлению контроля за ключевыми венгерскими национальными организациями, деятелями общины, а также представителями венгерской диаспоры в органах местного самоуправления с привлечением агентурного аппарата. Кроме того, в отчете сообщается о возможном проведении оперативно-разыскных мероприятий в отношении указанных лиц. Еще одним ноу-хау украинских спецслужб в борьбе с террористической угрозой в Закарпатье стало ограничение деятельности местных СМИ:

"На данный момент также составляется список интернет-изданий, местных радиостанций, телеканалов и газет, работа которых будет блокироваться в начале 2019 года"

Последним же штрихом в рамках подготовительного этапа станут негласные учения по локализации массовых беспорядков в ключевых городах региона, а также отработка действий силовых ведомств в случае захвата некими мифическими террористами зданий муниципальных органов власти.

"В ходе финального этапа подготовки к введению режима чрезвычайного положения в регионе разрабатывается план внезапных учений по отработке действий силовых ведомств после захвата террористами зданий муниципальных органов власти в Береговском и Виноградовском районах"

Очевидно, что активизация антитеррористической деятельности украинских силовых структур в Закарпатье имеет под собой мало оснований уже как минимум ввиду низкого уровня террористической угрозы в области. По всей видимости, борьба с терроризмом является лишь ширмой для прикрытия противоправных действий украинских властей в отношении представителей венгерского этноса. Напомним, что в прошлом официальный Киев неоднократно проводил подобные рестриктивные меры, граничащие с дискриминацией по национальному признаку, не только в отношении венгров, но и других национальных меньшинств на территории Украины и Закарпатья, в частности. Так, одним из наиболее резонансных выпадов украинского правительства в адрес меньшинств стал закон "Об образовании" 2017 года, ограничивающий право обучения на национальных языках. Поводом для притеснения также является активное участие венгерского правительства в судьбе представителей венгерской общины за рубежом и, в частности, включение их в политическую систему Венгрии. Еще одним камнем преткновения, вызывающим у Киева особое раздражение, являются периодические требования о предоставлении большей самостоятельности и независимости органам местного самоуправления Закарпатской области. Однако стоит также помнить, что сегодня национальные меньшинства в Украине вынуждены терпеть притеснения не только со стороны государственных институтов, но также нередко страдают от националистической агрессии со стороны новых украинских ″патриотов″ и постоянно рискуют попасть под горячую руку многочисленным организациям правоэкстремистского толка. Рассчитывать на поддержку государства в подобных случаях представителям этнических меньшинств не приходится, в том числе и потому что национализм в настоящее время стал неотделимой частью новой украинской власти.

Очевидно, что стремление представителей национальных общин к большей автономии Закарпатской области и перспектива обособления данного региона вызывает у украинцев страх за собственную территориальную целостность и суверенитет. В этой связи усиление присутствия силовых структур и введение режима ЧС в Закарпатье в преддверии президентских выборов на Украине обретает новый смысл. Подобные маневры со стороны официального Киева носят однозначно противоправных характер и должны быть приняты во внимание не только представителями венгерской общины, но также и других традиционных для Закарпатья этносов. Существуют все основания полагать, что рестриктивные меры в отношении венгерского меньшинства являются лишь пробой пера для Киева, остерегающегося войны на несколько фронтов. В случае успеха с венграми в Закарпатье украинские власти с высокой степенью вероятности применят уже обкатанную схему также и в других регионах, где традиционно проживают национальные меньшинства. Так, в скором времени режим ЧС может быть введен и на территории Черновицкой и Одесской областей. В этом случае закабаление под эгидой борьбы с терроризмом грозит представителям румынской, молдавской и болгарской общин в Украине. Не исключено, что подобные рестриктивные меры могут быть приняты и в отношении поляков, проживающих на территории Житомирской и Хмельницкой областей, а также крымских татар. В таком случае представители национальных общин лишились бы не только влияния на политическую систему страны, но и возможности отстаивать интересы своей национальности во внутриполитических вопросах. По всей видимости, именно такого "беззубого" положения и добивается для них нынешняя власть в Киеве.


Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17800
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее