1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Природа
  4. Животные
  5. Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки
491
0 /5 Stars by
0
0
09:49 - 24.01.2019

Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки

К английским ветеринарам попал лесной ёж, который растерял все свои иголочки. Врачи говорят, что зверь проснулся раньше срока, испытал сильный стресс и из-за этого лишился колючей шевелюры. Но они знают, как помочь лесному хищнику, и такой метод лечения был бы по душе многим людям.

Житель английского графства Шропшир встретил в лесу странного зверя — небольшого, без шёрстки, с вытянутой мордочкой и когтями на лапках. Англичанин решил отнести его к ветеринарам, чтобы спросить, кто этот странный малыш
Врачи, в отличие от мужчины, зверю не удивились и сразу поняли, что имеют дело с ёжиком, который почему-то не спит (спячка у этих зверей продолжается в среднем с октября по апрель) и к тому же совсем лысый.

Сотрудники центра помощи диким животным дали малышу грозное имя Медведь. Возможно, из-за его прожорливости. Когда ёжика принесли из леса, он набросился на миску с кошачьей едой и выпил очень много воды, ведь он ничего не ел с прошлой осени.
Ветеринары обследовали зверя и пришли к выводу, что проснулся посреди зимы он не по собственному желанию. Пока ёж спал в своей норке, к нему пробрался ушной клещ. Паразит не давал ёжику спокойно наслаждаться спячкой и в конце концов разбудил.
Холодно, еды нет, не выспался, клещ в ухе — в непривычных условиях ёж застрессовал. Нервное волнение сказалось на здоровье колючего, и почти все иголки осыпались. Зверёк остался без защиты и легко мог замёрзнуть, и ему повезло, что местный житель отнёс его к врачам.
Специалистов центра лысым ежом не удивить — это не первый случай, когда колючих доставляют к ним на лечение. Но масштаб проблемы их поразил. Чтобы маленький хищник растерял почти все свои иголки — такого раньше не видели.
"Я работаю здесь уже десять лет и видела, наверное, шесть или семь лысых ежей, но ни один из них не был таким. Некоторые теряли 65-70 процентов своих иголок, Медведь же потерял 97 процентов."
Но врачи знают, как помочь несчастному облысевшему созданию. Для него разработали специальный восстанавливающий курс, состоящий из массажа и ванн — это улучшит кровоснабжение и поспособствует росту иголочек.
Специалисты проводят процедуру в перчатках, чтобы не повредить нежную кожу, а затем втирают в неё экстракт алоэ вера, чтобы помочь иголочкам витаминами. Лысый ёж, конечно, зверь не самый милый, но врачи от него без ума.


Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки

Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки

Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки

Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки

Ёжик проснулся раньше срока и от сильного стресса потерял все иголки

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
4373
10.05.2013 23:24
Волки напали на лосей
Волки напали на лосей
0
0
4209
04.12.2013 11:37
Схватка двух тигров
Схватка двух тигров
0
0
3661
03.01.2015 23:27
Медвежьи обнимашки
Медвежьи обнимашки

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее