1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Интерессное
  5. Знаменитые "дети солнца", добившиеся успеха
480
0 /5 Stars by
0
0
11:09 - 23.03.2019

Знаменитые "дети солнца", добившиеся успеха

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. Эти люди не больны, а просто их восприятие мира отличается от нашего. Актёры, художники, модели и доктора наук - "дети солнца" ещё раз доказывают нам, насколько они особенные!


Джудит Скотт

Джудит родилась 1 мая 1943 года вместе со своей сестрой-блезняшкой Джойс. Джойс оказалась полностью здорова, а вот у Джудит диагностировали синдром Дауна. В то время детей с этим диагнозом считали "умственно отсталыми", и родители отдали Джудит в приют для слабоумных и отказались от нее.
35 лет сестра Джудит мучилась от тоски и чувства вины. В конце концов она забрала свою сестру из приюта. Оказалось, девочкой совсем не занимались. Она не умела читать и писать, и даже не знала языка глухонемых. Сёстры переселились в калифорнию, где Джудит начала изучать искусство.


Джудит начала создавать скульптуры из ниток, которые со временем стал продавать. После смерти Джудит (2005 год) на её творения обратили внимание.

Сейчас работы Джудит можно увидеть в музеях аутсайдерского искусства. Цены на них доходят до 20 тысяч долларов.

Джойс восхищается своей сестрой:
«Джудит сумела показать всему миру, как тот, кого общество вышвырнуло на помойку, может вернуться и доказать, что он способен на выдающиеся свершения» - сказал она.
Пабло Пинеда

Пабло Пинеда – испанский актер и преподаватель. Он получил мировую известность после того, как закончил обычную школу, а затем поступил в университет и получил диплом в области педагогической психологии.
В 2008 году Пабло снялся в фильме «Я тоже». В нём рассказывается о трогательной истории любви преподавателя синдромом Дауна и здоровой женщины.
За эту роль Пабло получил награду «Серебряную раковину» на кинофестивале в Сен-Себастьяне

Паскаль Дюкенн

Паскаль Дюкенн – театральный и киноактёр. Паскаль сначала играл в театральных любительских постановках, а после встречи с режиссером Жако Ван Дормалем получил первую роль в фильме «День восьмой». На КАнском кинофестивале Паскаль был признан лучшим актёром.

Позднее он снялся в «Господине Никто» в эпизодической роли двойника главного героя, которого играл Джаред Лето. В 2004 году король Бельгии посвятил его в командоры ордена Короны.
Раймонд Ху

Реймонд Ху - традиционный китайский художник. Он рисует удивительные портреты животных в традиционной китайской технике. Многие любители искусства оценили его картины по достоинству.

Несмотря на синдром Дауна, Реймонд начал рисовать с 14 лет и теперь его картины продаются по в сему миру.
Мария Ланговая

Маша - российская спортсменка из Барнаула, чемпионка мира по плаванию. Она дважды принимала участие в Спецолимпиаде и оба раза выиграла «золото». Когда Маша была маленькой, мама даже не могла представить, что её дочь станет спортсменкой. Её отдали в бассейн чтобы просто «подзакалить».

Вода оказалась для Маши родной стихией и девочка начала делать успехи. Тренер обратил внимание на её способности, и мама отдала таки Машу в профессиональный спорт.
Джейми Брюэр

Джейми - американская актриса, снявшаяся в в нескольких сезонах «Американской истории ужасов». С самого детства Джейми мечтала об актёрской карьере и ежечасно говорила об этом родителям. Она посещала театральный кружок и в 2011 году получила первую роль.

Так же Джейми попробовала себя в качестве модели. Она является первой женщиной с синдромом Дауна, которая дефилировала на Неделе высокой моды в Нью-Йорке.
Карен Гафни

Карен Гафни - удивительный пример того, что люди с синдромом Дауна могут добиться много. Она переплыла Ла Манш, проплыла 14 километров в воде с температурой 15 градусов и два раза выигрывала золотые медали на специальных олимпийских играх.

Кроме этого Карен основала фонд помощи людям с ограниченными возможностями и даже получила докторскую степень.
Мэдлин Стюарт

Мэдлин Стюарт — ещё одна модель с синдромом Дауна. Она рекламирует косметику, участвует в фотосессиях и дефилирует по подиуму в лучших нарядах от мировых дизайнеров.

Ради того, чтобы стать моделью Мэдлин сбросила 20 килограмм и научилась правильно ходить. Каждый день она работает над собой, вызывая восхищение других.

Конечно всё это огромная заслуга её матери.
«Каждый день я говорю ей, какая она у меня потрясающая, и она безоговорочно в это верит. Мэдди по-настоящему любит себя. Она может сказать вам, какая она великолепная» - говорит мама Мэдлин.
Паула Сейдж

Паула Сейдж — очень разносторонняя личность. Она отличая актриса, блестящая спортсменка и общественный деятель.
За роль в британском фильме «После жизни» получила несколько наград, тренер по нетболу восхищён её целеустремлённостью.

Кроме всего прочего Паула борется за права людей с синдромом Дауна.


Знаменитые "дети солнца", добившиеся успеха

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
1943
19.10.2018 09:28
Мужик сходил за кошкой
Мужик сходил за кошкой
0
0
1499
11.05.2018 11:51
Подборка фотоприколов
Подборка фотоприколов
0
0
1496
04.12.2018 08:04
Вам нравиться ёлочка?
Вам нравиться ёлочка?
0
0
1408
22.11.2019 08:17
Прикольные гифки
Прикольные гифки
0
0
1373
11.08.2018 09:15
Тополь плывёт по реке ?
Тополь плывёт по реке ?

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее