1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. Американский конгрессмен предложил поощрить Навального за истерику вокруг Голунова
518
0 /5 Stars by
0
0
11:20 - 02.07.2019

Американский конгрессмен предложил поощрить Навального за истерику вокруг Голунова

6 июня в Москве по обвинению в хранении и сбыте наркотиков был задержан журналист Медузы Иван Голунов. Процедура задержания и последующие события весьма значительно отличались от норм прописанных в Уголовно-процессуальном кодексе и вызвали бурю возмущения сначала в профессиональной журналистской среде, а затем и у людей далеких от политики или журналистики. Были поданы заявки на проведение митингов под лозунгом "свободу Голунову", причем критиковала действия МВД не только либерально настроенная общественность, но и люди адекватные, в посольство и консульства США с роду не заглядывавшие. Страсти начали утихать после того, как арестованного журналиста все же выпустили на свободу, а в полиции начались кадровые чистки и полетели генеральские погоны.

История поучительная, и показывающая, что в России общественное мнение готово ответить на произвол, а власть готова обращать внимание на перегибы чиновников из силовых структур и пресекать их деятельность. Однако результат не устроил отдельных представителей либерального крыла российской общественности. Как раз тех самых, что в посольстве и консульствах США бывают регулярно. В их понимании журналиста выпустили слишком рано и, что характерно, признали ошибки процессуальных действий. Несогласованный митинг в поддержку "арестованного" Голунова, в тот момент, когда тот уже был на свободе, говорит сам за себя.

Стоит ли удивляться, что данная ситуация привела в восторг отдельных американских сенаторов, с трудом последнее время продавливающих финансирование для Навального и его многочисленных проектов. В частности Бенджамин Кардин, сенатор-демократ считает, что "проекту Навальный" следует уделить повышенное внимание, а его деятельность, в том числе в деле Голунова, может подтолкнуть российскую общественность к свержению действующей власти.

"На протяжении нескольких лет у господина Навального были как успехи, так и провалы, однако, как показывает пример Голунова, на сегодняшний момент мобилизация недовольных ущемлением их прав россиян является наиболее эффективным приемом в борьбе с режимом Путина. При должном уровне поддержки с нашей стороны Навальный имеет все шансы поднять российское общество на свержение действующей власти".

Письмо Кардина председателю сенатского комитета по международным отношениям Роберту Менендесу активно тиражируется украинскими блогерами и СМИ, которые считают, что Украина, в целях возвращения Крыма и установления контроля над Донбассом, должна поддержать российских оппозиционеров.

История с Голуновым действительно может быть использована в деле оживления российского протестного движения, однако нужно понимать, что американским кураторам Навального вовсе не нужно торжество справедливости и борьба с коррупцией в России. В первую очередь их интересует уход России с международного уровня и отказ от любых геополитических амбиций. Внутренние проблемы, в том числе произвол и перегибы здесь выступают лишь поводом, под которым можно устроить такие демократические перемены, которые вряд ли обрадуют абсолютное большинство населения России.


Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17609
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее