1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Природа
  4. Насикомые
  5. 25 самых удивительных пауков планеты
625
0 /5 Stars by
0
0
11:28 - 15.07.2019

25 самых удивительных пауков планеты

Многие люди боятся пауков из-за их странных выпученных глаз, мохнатых ног и привычки прятаться в темных углах. Но этим странности пауков отнюдь не исчерпываются.


Паук-палочник

Этот паук родом из Индии больше похож на палочника, поскольку так же, как и эти насекомые, маскируется под тонкую ветку. Еще одно его отличие - он прядет паутину не в форме круга, как большинство пауков, а а форме буквы Y.
Колючий паук-крестовик


Несмотря на устрашающий внешний вид, этот пятнистый паук не опасен для людей, хотя и имеет обыкновение плести свою сеть в самых неожиданных местах человеческих жилищ, вызывая законное раздражение у жителей юга США, где он обитает.
Паук-павлин

Эти пауки красивы и малы размером: взрослая особь может уместиться на ногте человека. Самцы пауков-павлинов известны своей способностью исполнять затейливые брачные танцы для привлечения партнерши.
Муравьиный паук-скакун

Пауки этого вида, как следует из названия, очень похожи на муравьев: это помогает им сбивать с толу хищников.
Двухвостый паук

Эти пауки не плетут сетей, а поджидают добычу на ветках или камнях, чтобы неожиданно броситься на нее. Если же к ним подойдет существо крупнее их, они скрываются в мгновение ока.
Паук-серебрянка

Этот паук дышит воздухом, однако живет в воде. Секрет в том, что серебрянка строит свою паутину внутри воздушного пузыря, который заменяет ему жабры. Из этого пузыря он нападает на своих жертв, которыми становятся водные насекомые и даже мелкие рыбки.
Австралийский воронковый водяной паук

Эти пауки обычно держатся вдали от людей и забредают в населенную местность лишь в поисках самок во время брачного периода. Встреча с ними может кончиться трагически: яд воронкового паука способен убить человека за 15 минут.
Длиннорогий крестовик

Этот паук совсем не похож на паука! Увидев его страшные рога, можно не на шутку испугаться. Однако в действительности человеку этот вид пауков не страшен.
Паук-ассасин

Свое мрачное прозвище этот паук получил из-за того, что основной пищей ему служат другие пауки. Но для человека он безвреден, поэтому мы можем, не кривя душой, называть его другим принадлежащим ему именем - паук-пеликан.
Древесный паук

Этот паук отлично маскируется на деревьях, поскольку его хитиновая оболочка окрашена под цвет коры.
Паук-скакунчик

Этот симпатичный паучок способен подпрыгнуть на высоту, в 50 раз превышающую его собственный рост! Это помогает ему охотиться, а заодно пугать встречных двуногих.
Черный паук-каменщик

Один из видов пауков-каменщиков, этот паук строит убежища из листьев, травы и веток, откуда бросается на добычу, захватывая ее врасплох.
Древесный кругопряд

Этот австралийский вид древесных пауков умеет буквально распластываться по дереву, так что заметить его чрезвычайно сложно. К счастью, даже если вы сядете на него, вам ничего не грозит: для людей этот вид не опасен.
Паук-хлыстовик

Паук-хлыстовик, или, как его еще называют, паук-кнут, отличается длинным хвостом и умеет отлично маскироваться, притворяясь веткой или черешком листа.
Гавайский счастливый паук

Этот вид пауков, обитающий на Гавайях, получил свое название из-за рисунка в виде улыбки у него на брюшке. Кстати, у некоторых пауков этого вида вместо улыбки можно увидеть хмурую физиономию.
Широкоротая вицерия

Этот крупный паук с широкими челюстями, родственник паука-прыгунчика, обитает в Сингапуре и Индонезии, и способен напугать до смерти своим мощным ротовым аппаратом и стремительными прыжками.
Скорпионохвостый паук

Этот паук обитает в Австралии и Тасмании, и своим видом способен напугать до смерти, так как уникальная форма тела и длинный хвост делают его похожим не на паука, а на скорпиона.
Паук - божья коровка

Этот паук притворяется безобидной божьей коровкой, чтобы усыпить бдительность добычи, и, выждав момент, бросается на нее.
Паук-охотник

Эти пауки не так уж часто приходят к жилищам людей, но встреча с ними ничего хорошего не сулит. Пауки-охотники весьма ядовиты, и хотя их яд не способен убить человека, но место укуса будет долго нарывать и болеть.
Бокоход-пометник

Этот паук не только выглядит как птичий помет, но и пахнет соответственно! Это помогает ему отгонять хищных птиц и привлекать добычу - то есть, мух.
Зеркальный паук

Глянцевое брюшко этого австралийского паука напоминает переливающееся цветное стекло, а форма туловища напоминает панцирь улитки. Разумеется, этот необычный внешний вид эволюция дала пауку для лучшей маскировки.
Восьмиточечный паук-краб

Этот нарядный вид пауков был открыт в Сингапуре в 1924 году. Они предпочитают жить подальше от людей, поэтому встретиться с ними можно редко.
Паук-огр

Даже среди сородичей паук-огр выделяется воистину страшной физиономией. Свои сети он свешивает с веток и буквально выуживает добычу, как рыбак - рыбу.
Паук-птицеед

Сети этих пауков настолько большие и прочные, что в них легко запутается и мелкая птица, и летучая мышь. Хищный крупный паук без проблем справляется со своей гигантской добычей.
Багира Киплинга

Один из немногих видов пауков-вегетарианцев, Багира Киплинга живет в Центральной Америке и питается стручками акации, пытаясь не стать жертвой муравьев, которые вполне могут пустить травоядного паука на обед.


25 самых удивительных пауков планеты

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
2116
14.08.2012 20:53
Жук золотая черепаха
Жук золотая черепаха
0
0
2068
18.09.2013 14:13
Насекомые в янтаре
Насекомые в янтаре
0
0
1930
22.04.2016 23:33
Личная жизнь улиток
Личная жизнь улиток
0
0
1709
13.06.2016 00:07
Уникальный паук-павлин
Уникальный паук-павлин

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее