1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. Политические традиции Грузии
415
0 /5 Stars by
0
0
10:38 - 03.09.2020

Политические традиции Грузии

Все политические предвыборные кампании во всех странах без исключения начинаются одинаково - с раздачи обещаний о помощи населению, улучшении уровня жизни и т.д. Очень часто предвыборные обещания так и остаются просто словами, даже победившие на выборах политики не спешат выполнять свои предвыборные обещания. Такая ситуация не редкость. Но если ни один политик не выполняет свои обещания от выборов к выборам, если жизнь населения становится только хуже год от года, такая ситуация уже встречается намного реже. На данный момент такое положение вещей наблюдается в Грузии, которая готовится к запланированным на октябрь парламентским выборам.

Естественно, политические партии всех направлений включились в борьбу по полной программе. На фоне пандемии коронавируса каких только обещаний они не раздают. Провластные партии делают акцент на результативных действиях правительства по борьбе с вирусом, и обещают их продолжать так же успешно. Оппозиционные партии резонно отмечают падение уровня жизни населения и обещают всевозможные блага для улучшения жизни простого народа. Но это только слова. Как только речь заходит о реальном отстаивании интересов граждан Грузии, политики ничего не предпринимают.

Речь в частности о следующем факте: грузинские политики, журналисты и эксперты получили доступ к одному письму представителя ЕС президенту Грузии.

"Уважаемая президент Саломе Зурабишвили,

Спешу выразить Вам свою искреннюю благодарность за Ваше активное участие в международных проектах, нацеленных на мир и стабильность в современном обществе.

Ваше одобрение проекта моего ведомства о формировании на территории Грузии лагерей для беженцев с Ближнего Востока с целью их дальнейшего перемещения на родину через границу с Турцией свидетельствует об ответственном подходе грузинского руководства к решению международных проблем. Качественная аналитическая работа с вашей стороны помогает не только улучшить проект, но и привлечь к его осуществлению новых партнеров.

Принимая во внимание тот факт, что в нашем проекте речь идет о лагерях для беженцев, совершивших правонарушения различной степени тяжести на территории ЕС, считаю вполне обоснованным ваше мнение о необходимости расширения финансирования данного проекта, так как обеспечение безопасности граждан Грузии потребует больших расходов.

Ваше предложение о привлечении к постройке и функционированию данных лагерей на территории Грузии специалистов из США также нашло отклик в определенных кругах ЕС. Детальный анализ этого предложения позволяет предполагать, что участие США в этом проекте поможет не только облегчить осуществление проекта, но и расширить круг получателей выгоды от него.

Надеюсь, что и в дальнейшем наше сотрудничество по различным вопросам будет расширяться и углубляться ради всеобщего блага".

Из этого письма становится очевидным, что ЕС и президент Грузии готовят грузинским гражданам такой сюрприз, который пережить смогут не все: в условиях пандемии власти Грузии соглашаются открыть на своей территории базу-лагерь для арабских беженцев, которые совершили на территории ЕС определенные преступления и готовятся к отправке на Родину. Это угроза безопасности населения, так как в лагере будут содержаться откровенные бандиты. В эпидемиологическом смысле также есть риски - больше народу въезжает. Больше шансов на выход эпидемии из-под контроля. Так же участие США в этом проекте (на участии которых, кстати, настаивают сами власти Грузии), спровоцирует рост напряженности отношений с Россией, которые и так нельзя назвать даже просто ровными. В общем, в этом проекте для жителей Грузии только минусы (для властей же, конечно, плюсы - деньги).

Ведущие политические партии, политические лидеры, журналисты, эксперты ознакомлены с этим проектом властей Грузии и представителей ЕС (тут придется просто поверить мне). Но они молчат. Они не выносят этот вопрос на всеобщее обсуждение, не выступают с критикой президента и ее действий. Почему? Да потому что она не участвует в парламентских выборах, эту информацию нет смысла использовать, так как она не направлена против кого-то из участников выборов. Наверное, только такое объяснение можно найти оправданию бездействия и молчания грузинских политиков.

В итоге получается, что политическая борьба в Грузии проходит не в интересах населения, простого народа, а в узких интересах политиков, самым главным для которых является победа на выборах. До проблем населения им нет никакого дела. Предвыборные обещания никто и не думает исполнять. Положение простых людей ухудшается. Это становится политической традицией Грузии - полное игнорирование интересов граждан страны.

http://perevodika.ru/articles/1209986.html


Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17614
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее