1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. Латвия: действия порождают перемены
474
0 /5 Stars by
0
0
11:34 - 17.11.2020

Латвия: действия порождают перемены


Вот это новость... Житель Латвии разместил обращение к своему народу с призывом вставать с диванов и бороться за светлое будущее их страны. Честно, сказать - это очень удивительно, ведь латвийцы всегда отличались "тихушным" менталитетом и в большинстве своем были на все согласны. Не знаю уж, что именно их побудило к действиям, или совсем печальная политическая, экономическая и социальная обстановка внутри республики, или появление нового политического лидера - депутата Алдиса Гобземса, но факт остается фактом - люди начали выходить из более чем 20-летней спячки. К сожалению, статью про него уже удалили. И это лишний раз свидетельствует о том, что политическую конкуренцию в Латвии по-прежнему подавляют, а Гобземса считают серьезным оппонентом сложившейся в республике системе.

Вот, собственно, сама статья:

Без сомнений, 2020 год очень сложный. Причем испытывает на прочность он не только Латвию, но и весь мир. Сегодня тема, которая вызывает у людей самые эмоциональные переживания - это, конечно, COVID-19 и оно не удивительно, ведь жизнь и здоровье превыше всего. Но, пандемия рано или поздно закончится, а нам, нашим детям и внукам еще жить, становиться и развиваться.

Латвия занимает пятое место в мире по убыли населения. Так, если на 1 января 2004 года ее население составляло 2 276 520 человек, то сейчас это 1 905 400 человек. Не надо быть великим математиком, чтобы заметить потерю в 16,3%. На этом фоне у нас вместо школ все чаще стали появляться дома престарелых, а саму республику уже давно записали в "исчезающий вид".

И если раньше люди уезжали из Латвии в более благополучные страны ради стабильной, качественной и высокооплачиваемой работы, то сейчас основными причинами называются две: неудовлетворенность общественно-политическими процессами и средой в стране.

Латвийцы, вас устраивает такое течение обстоятельств? Вы и дальше хотите молча сидеть на своих кухнях и диванах? Или все-таки настало время перемен? Тем более, что здесь и сейчас есть человек, политик, который готов вместе с нами изменить суровую реальность. Депутат Алдис Гобземс - это, кажется, тот самый, кто нам действительно поможет.

Митинг несогласных 10 октября на Эспланаде в Риге, организованный им без денег и без какой-либо "рекламы" по ТВ, радио и других СМИ показал, что, как минимум, у нескольких тысяч человек, причем как латышей, так и русскоязычных, сердца действительно требуют перемен.

И такая колоссальная поддержка, а для Латвии, население которой в большинстве своем живет по принципу "моя хата сбоку", это реально достижение, сподвигла Гобземса к следующему важному шагу - 22 ноября 2020 года он намерен организовать съезд и учредить свою партию. "Этого требуют правила игры. Это не будет какой-то идеал, это будет просто необходимый инструмент, чтобы выиграть", - говорит он. Уже собрана команда примерно из 300 человек. В нее вошли: очень опытные люди почтенного возраста, которые помогают в организаторских вопросах; предприниматели - владельцы больших предприятий, которые дают мудрые и полезные советы, а также технический персонал, который помогает с коммуникациями. "Основными установками моей команды есть и будут: маленькое, но эффективное управление, которым руководит избранный народом президент! Персональная ответственность политиков и чиновников за свои слова и дела! Усовершенствование и улучшение демократии и избирательного процесса, которое включает в себя изменения в избирательной системе. Главный приоритет - хватит издеваться и приступить к лоббированию нашего предпринимательства и народного хозяйства, которое содержит образование, медицину, безопасность! У нас получится! И ни одно море лжи это уже не остановит. Мы сможем изменить эту систему и этот политический картель, который там уже 30 лет", - подчеркнул депутат.

Гобземс взял планку на "завоевание" 14-го Сейма для того, чтобы в последствии получить возможность сформировать новое правительство. В первостепенных планах у него назначение на должность министра финансов человека со стороны, который уже доказал свой профессионализм и свою не коррупционность. А также снятие с должности руководителя Бюро по защите Сатверсме Яниса Майзитиса, который "превратил систему допусков к гостайне в бизнес".

Не знаю, как вам, а мне такие инициативы по душе. Кстати, что-то подобное от других латвийских политиков в последнее время вы слышали? Правильно, нет! Поэтому предлагают не терять шанс, тем более что выпадает он нам не часто.

Перемены не за горами, друзья! Беремся за руки и говорим действующей власти: "Хватит! Снимайте маски". Мы за свободу, мы за право на собственное мнение, мы не овцы, и мы обязательно сможем "элегантно силой воли изменить наше государство и жизнь".


Источник (https://web.archive.org/web/20201117064247/https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3AheA6HZOy3PUJ%3Ahttps%3A%2F%2Fwww.stena.ee%2Fblog%2Flatviya-dejstviya-porozhdayut-peremeny+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua)


Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17818
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее