1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Права человека
  5. Польза квестов для человека
541
0 /5 Stars by
0
0
10:11 - 31.12.2016

Польза квестов для человека

Бытует мнение, что квест – это банальное развлечение, которое не приносит никакой пользы. Однако следует взглянуть на подобные «испытания» с другой стороны, ведь игры в стиле «Побег из помещения» имеют свои достоинства, которые не слишком заметны. В частности такие развлечения помогают развивать мышление, осваивать сферу высоких технологий, а также бороться с собственным страхом. Помимо всего прочего, квест – это отличный шанс забыть о существовании мобильного телефона, хотя бы на некоторое время.

Сегодня многие люди не могут отказаться от современных гаджетов. Тяжелый рабочий график, требовательный начальник, постоянные клиенты из разных уголков земного шара – это факторы, которые заставляют любого делового человека всегда держать мобильный телефон при себе. Конечно, подобный жизненный темп негативно влияет на людей, поскольку они становятся зависимыми, а почувствовать настоящую свободу могут только на борту самолета, где не работают средства связи. Однако, что делать человеку, который путешествует довольно редко? В таком случае, лучший способ побороть зависимость от гаджетов – принять участие в квесте. Организаторы подобных развлечений, как правило, заставляют участников избавиться от мобильных телефонов на время мероприятия. Как показывает практика, несколько часов без средств связи пролетают незаметно. А самым лучшим считается участие именно в спортивных квестах, помимо того, что развивается логика и мышление, вы можете заняться спортом и тут как кстати придется квест в Москве "Арена квест".

Квест – отличное средство против страха

Психологи часто используют методику, которая получила название «парадоксальная интенция». Все достаточно просто – пациент, пришедший на прием к специалисту, должен поставить себя в ситуацию, которая больше всего его «напрягает», чтобы избавиться от своего страха. Подобный метод борьбы с фобиями еще называют «от противного». К примеру, если вы опасаетесь пауков – отдавайте предпочтение квестам, где будет присутствовать это насекомое. Несколько часов, проведенных рядом с жутким созданием – лучшее лекарство от страха. Если же у вас давно вызывали опасение пришельцы маньяки и прочие подобные герои – выбирайте тематический квест с данными личностями в главных ролях. Поверьте, столь специфическая встряска точно поможет избавиться от фобий, которые вас преследовали.

Квест – прекрасный способ проверить память и внимание

Во всемирной паутине можно отыскать различные методы, позволяющие улучшить память и внимание. Развлечения с подменой карточек, упражнения для развития памяти – все это теперь стало доступно. Однако раскладывание карточек – это далеко не самое увлекательное занятие. С квестами дела обстоят совершенно иначе. С помощью подобных развлечений вы сможете легко проверить на прочность свои мозги и протестировать в боевом режиме логику, занимаясь не самым банальным делом.

Квест – это возможность окунуться в мир новейших технологий

Проведение квестов – весьма конкурентная сфера деятельности, поэтому организаторы подобных мероприятий стараются привлечь клиентов различными техническими новшествами, которые появляются здесь гораздо раньше, чем на тематических порталах. Вполне вероятно, что именно квест поможет вам найти интересную идею, которая идеально подойдет для воплощения в жилом доме. Всегда задавайте организаторам дополнительные вопросы, если в этом будет необходимость.

Квест – возможность провести фотосессию в идеальных условиях

Еще несколько лет назад «фантастические» фотосессии были очень востребованы, но сегодня искать мастера, чтобы попробовать себя в роли сталкера, хочет далеко каждый. К тому же, обычные студии не подходят для организации подобных фотосессий – декорации оставляют желать лучшего. Если хотите получить действительно качественные снимки – принимайте участие в тематических квестах. Главное, чтобы организаторы развлечений не запрещали фотографироваться в декорациях.


Польза квестов для человека

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
2234
21.02.2012 11:29
Афганистан сегодня
Афганистан сегодня
10
0
2210
02.11.2010 20:20
Всемирный день мужчин
Всемирный день мужчин
0
0
2165
20.08.2010 00:46
Wikileaks - добро или зло ?
Wikileaks - добро или зло ?
0
0
1907
03.07.2012 01:14
Норвежская тюрьма
Норвежская тюрьма
0
0
1877
08.02.2013 00:01
Няня избивала ребенка
Няня избивала ребенка
0
0
1853
03.02.2011 09:15
Сам себе хозяин
Сам себе хозяин

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее