1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В 2019 ГОДУ МОЛДОВА ОТКРОЕТ ПОСОЛЬСТВО В ИНДИИ
16:30 - 14.08.2018
135
0 /5 Stars by
0
0

В 2019 ГОДУ МОЛДОВА ОТКРОЕТ ПОСОЛЬСТВО В ИНДИИ

источник: Инфотаг А+ А-
В 2019 ГОДУ МОЛДОВА ОТКРОЕТ ПОСОЛЬСТВО В ИНДИИ
В 2019 г. Молдова откроет посольство в Индии. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба министерства иностранных дел и европейской интеграции, об этом заявил министр Тудор Ульяновский, который находится с первым рабочим визитом в Дели. Согласно сообщению, он провел встречи с президентом Индийской торгово-промышленной палаты Анилом Хаитаном, индийскими бизнесменами, а также с проживающими в Индии гражданами РМ. В ходе встреч обсуждались изменения внутри страны, меры, принятые молдавскими властями для модернизации и реформирования социальной, экономической, образовательной сферы. «Я считаю, настоятельной необходимостью расширение дипломатической сети нашей страны на всех континентах. Мне бы хотелось повысить видимость Молдовы в Азии, поэтому я выступаю за открытие дипломатической миссии в Нью-Дели, что создаст предпосылки, необходимые для полного освоения существующего торгово-экономического потенциала в двусторонних отношениях, предоставления качественных и быстрых консульских услуг, а также взаимовыгодную поддержку в различных международных структурах. Такой шаг позволит активизировать как молдавско-индийские отношения, так и отношения с другими государствами этого региона», - заявил Ульяновский. Министр подтвердил заинтересованность правительства РМ в углублении двусторонних торгово-экономических связей – в сельском хозяйстве и винодельческой промышленности, IT-технологий, фармацевтике и медицине, текстильной промышленности. «Молдова выступает за определение возможностей для наращивания торговли между двумя странами, в частности, за увеличение экспорта молдавской продукции на индийский рынок, тем более что двусторонняя правовая основа благоприятствует этому. Мы также заинтересованы в привлечении индийских инвесторов в нашу страну, особенно в текстильной промышленности, а также в других областях, где Молдова и Индия могут развивать взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнул он. Молдова и Индия установили дипломатические отношения 12 марта 1992 г. По данным МВД, в 2018 г. в Молдове было зарегистрировано 308 индийских граждан, имеющих временный вид на жительство, 277 из которых приехали на учебу.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее