1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Явления
  4. На необитаемом острове в Карском море собрали 120 тонн металлолома
13:43 - 16.08.2018
84
0 /5 Stars by
0
0

На необитаемом острове в Карском море собрали 120 тонн металлолома

источник: lenta.ru А+ А-
На необитаемом острове в Карском море собрали 120 тонн металлолома
Фото: Официальный сайт Ямало-Ненецкого автономного округа
Волонтеры-экологи собрали более 120 тонн металлолома во время летних экспедиций на острове Вилькицкого в Карском море. Для полной очистки территории понадобится до четырех лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).«Представители Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина взяли пробы грунта с различных участков острова, после проведения лабораторных исследований образцов ими будут предложены варианты средств для очистки почвы острова от разлитых нефтепродуктов и других загрязнений», — говорится в сообщении.Работы будут продолжены до полной очистки острова. Они проводятся на средства спонсоров, которыми являются «Новатэк», «Лукойл — Западная Сибирь» и «Транснефть».По словам заместителя губернатора, директора департамента международных и внешнеэкономических связей региона Александра Мажарова, в состав рабочих групп вошли волонтеры из России, Казахстана, Киргизии и Израиля. Они собрали 2,6 тысяч металлических бочек, из них 800 — с горюче-смазочным материалом. Также от металла очищены все постройки, находящиеся на территории полярной станции, уточнили в пресс-службе.По данным ТАСС, остров Вилькицкого, расположенный на востоке Карского моря, между Обской губой и Енисейским заливом, является необитаемым и составляет в длину примерно 18 километров. С 1954 года на острове функционировала метеорологическая станция, с 2011 года она переведена в формат автоматической. В 2017 году здесь стартовали экологические мероприятия.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее