1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Корнелиу Чуря: ПДС и ППДП планируют в Молдове госпереворот
17:47 - 16.08.2018
71
0 /5 Stars by
0
0

Корнелиу Чуря: ПДС и ППДП планируют в Молдове госпереворот

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Корнелиу Чуря: ПДС и ППДП планируют в Молдове госпереворотКорнелиу Чуря: ПДС и ППДП планируют в Молдове госпереворот
Существуют риски, что власть в стране может перейти к политикам, которые продвигают интересы России. Об этом политический комментатор Корнелиу Чуря заявил после того, как стало известно о высылке главы организации Open Dialog Foundation Людмилы Козловской из Евросоюза.СМИ писали, что ее НПО лоббировало партии Майи Санду и Андрея Нэстасе. Поэтому, считает Чуря, лидеры ПДС и ППДП должны объяснить, что конкретно их связывало с организацией. В противном случае, будет понятно, что они продвигают в Молдове повестку, цель которой - свержение нынешней власти. "Думаю, скрытые мотивы многих людей в окружении Майи Санду и Андрея Нэстасе - создание беспорядков, и возможно, организация госпереворота. Вполне очевидно, что люди из их окружения являются агентами российских спецслужб", - сказал политический комментатор Корнелиу Чуря.Полковник Службы информации и безопасности Александр Попеску говорит, что наши правоохранители, вероятно, располагают информацией о связях некоторых наших политиков с организацией Open Dialog Foundation. Он также отметил, что российские спецслужбы поддерживают силы, которые стремятся к дестабилизации ситуации в Молдове. "Я говорю о таких действиях, как организация беспорядков. Это оказалось на руку Кремлю, поэтому нам не следует рассчитывать на спокойствие и снижение его влияния в этой зоне", - сказал полковник СИБ Александр Попеску. Главу польской организации Open Dialog Foundation Людмилу Козловскую выслали из Евросоюза по подозрению в связях с российскими спецслужбами. Ее НПО лоббировало также интересы рейдера №1 в СНГ Вячеслава Платона. Известно, что организацию неофициально финансировал казахский олигарх Мухтар Аблязов. В декабре прошлого года в отчете, представленном в Европарламенте, НПО обвинили в причастности к гибридной войне, которую Россия ведет против Запада. В документе говорилось, что российские спецслужбы завербовали Козловскую для проведения диверсий против Европы.Британское издание Financial Times писало, что организация также оказывала адвокатские услуги таким предполагаемым политическим осужденным как Ренато Усатый и лидер экстремистского движения "Антифа" Григориий Петренко. Кроме того, НПО активно поддерживало правую оппозицию в Кишиневе. Оно финансировало поездки лидеров ПДС и ППДП, и неправительственных журналистов, на форумы и собрания в Брюсселе и Страсбурге.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее